• Авторизация


отчет 2 (до Нового года осталось 72 дня) 20-10-2019 23:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эта десятидневка  прошла под знаком "Дом и порядок в доме".  
Успешно выполнила прогрессивное расхламление -ДВА ПАКЕТА с вещами оставлены возле мусорки
Кроме того,  не только перебрала вещи на антресолях, но сложила их по системе Мари Кондо вертикально. Действительно так удобней, все вещи видны и доступны. 

1 (700x525, 400Kb)
Я давно приспособилась хранить вещи в коробках из под офисной бумаги, тем более по размеру коробки умещаются на полке в два ряда. За вечер обклеила все коробки остатками обоев и стало все выглядеть приличней
2 (700x525, 365Kb)

Привычка десятидневкипроветривать комнату перед сном!  У нас включили отопление, а на улице тепло, поэтому практически целый день окна открыты. 
 

Пятиминутка здоровья глаз - Зарядку для глаз делала как только вспоминала, приспособилась моргать глазками во время рекламы.

 
Фильмы - посмотрела несколько фильмов на Домашнем, но если откровенно, ни один не произвел  особого впечатления, достаточно банальны,  так что не могу  ни один посоветовать к просмотру.
 
Решительное действиепока горю желанием разобрать все углы и выбросить все лишнее. Выбрасываю, но срываюсь временами, какие-то вещи и тряпочки все же  прячу в надежде позже что-то сшить или сделать
 
Идея со старым фото. Перебрала фото, но  идеи пока не появились
 
Экологическое задание. Стала больше задумываться  об экологии, только не знаю что я могу сделать сейчас. Аэрозоли типа освежителей воздуха  и отбеливатели не использую, зря воду не лью и свет выключаю по привычке...
 
Переход  на новый уровень-  на этой неделе целый день училась  расписывать пряники, чем не только повысила  свой уровень, но выполнила желание  пройти какой нибудь обучающий курс

1 (700x439, 314Kb)

Если интересно то можно в дневнике  списать рецепт пряников.  https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post461838538/
 
Личные цели немного четче для себя сформулировала. Хочу  по новому украсить квартиру к празднику и уже придумала основную тему. Собираю  идеи и картинку для осуществления
 
Долги -Вместо погашения долга трачу деньги, в ноябре обязательно погашу, а пока вернула несколько чужих книг и журналов по вязанию владельцам и и выполнило одно свое давнее обещание.
 
Живописные прогулки- несколько раз гуляла с подружками по городу, кругом красота и погода замечательная, но  мы болтали безостановочно (все лето не виделись) и поэтому фото нет.
 
Проверить свое здоровье - нет. Колено болит, мазь Вольтарен  не помогает, но я упорно не иду к врачу. Сегодня купила какой то заморский пластырь

 

Основное задание: подумать и написать что/кто крадёт вашу энергию

Как не странно это звучит: У меня  излишек свободного времени и отсутствие режима. Зная, что мне не надо никуда спешить, я полдня раскачиваюсь, отвлекаюсь на соцсети, поэтому элементарную уборку однокомнатной квартиры порой  растягиваю на целый день и только вечером приступаю к делам.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Ваша_ЕИ 21-10-2019-00:19 удалить
Наташ, какая серьезная работа у тебя над собой. Вещи, пряники, идеи к празднику. Знаешь, мне бы поучиться. Твои отчеты реально помогают. Удачи
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # Благодаря игре каждый день себя пинаю и заставляю себя шевелится. Пряников Маргаритке пошлю к празднику
Sweet_Mama 21-10-2019-06:54 удалить
Наташа, а одежда , когда складывается таким способом, сильно мнется? Нужно каждый раз гладить?
Atalie 21-10-2019-08:33 удалить
Очень нравятся твои отчеты.
Ответ на комментарий Atalie # сразу вспоминаешь, что ты планировала сделать и замечаешь чем были заняты твои дни.
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Если много не заталкивать то не мнется практически. у меня так лежат в комоде джинсы и свитера-достаю и сразу надеваю. Я в коробки под потолок убираю сезонные вещи, а нарядные вещи на плечиках. Кстати, подсмотрела в интернете и убрала нарядные вещи и летние платья в чехлы. удобно. [700x525]
Annji 21-10-2019-22:00 удалить
обнавленная, отличные и необходимые дела ты проделала, буду брать с тебя пример!!! Точно. После дачи уже надо и пошевелиться... .
Ответ на комментарий Annji # После дачи приходится переключатся на другие дела, у меня дом бесхозный все лето стоял
Alina_i 22-10-2019-18:26 удалить
читаю отчет, и пинаю себя, что так и не собралась и не вступила в стодневку. А я так складываю полотенца в комоде и катины вещи - всегда все видно. нравится мне эта система, правда дочка ее не поддерживает)
Ответ на комментарий Alina_i # Подключайся сейчас, до нового года больше 2 месяцев
Sweet_Mama 23-10-2019-08:01 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, У меня нарядные вещи тоже всегда в чехлах, остальные просто на вешалках висят. Наверное уберу в коробки летние вещи.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник отчет 2 (до Нового года осталось 72 дня) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»