Вышла на балкон и тут зазвонил телефон. Пока разговаривала озирала наш двор с 3 этажа.

Оказывается, что у нас во дворе демонтировали хоккейную коробку не для того чтоб ее заменить, а с согласия большинства жителей нашего дома.
В нашем 9-этажном доме много пенсионеров и они не желают платить за воду свои денежки, чтоб зимой заливать каток для детей.
И это печально, раньше мальчишки там гоняли футбол, а зимой был хоккей. Даже я как то на коньках там ночью каталась.
Кроме того, я боюсь, что эта площадка через какое то время превратится в банальную автостоянку под нашими окнами.

Дом строился для работников авиационного завода, который с 1937 года производил легендарные истребители Отечественной войны Як-1, Як-2, пассажирские Як-40 и Як-42 и др. самолеты, но в 2012 году завод обанкротили и закрыли.
В доме молодые специалисты завода состарились, успев вырастить не только своих детей, но и внуков

У бабушек нашего двора своя тусовка на лавочках, а дедушки устроились с комфортом возле детской площадки. Обычно их там собирается целая компания играть в домино

Двор тихий, но ему бы не помешали детские голоса