• Авторизация


"А из нашего окошка..." 12-10-2019 20:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вышла на балкон и тут зазвонил телефон.   Пока разговаривала озирала наш двор с 3 этажа. 

5 (612x700, 723Kb)

Оказывается, что у нас во дворе демонтировали  хоккейную коробку  не для того чтоб ее заменить, а  с согласия  большинства жителей нашего дома.

В нашем 9-этажном  доме много пенсионеров и они не желают платить за воду свои денежки, чтоб  зимой заливать каток для детей.

И это печально, раньше мальчишки там гоняли футбол, а зимой был хоккей. Даже я как то на коньках там ночью каталась.

Кроме того, я боюсь, что эта площадка  через какое то время превратится в банальную  автостоянку под нашими окнами.

7 (700x525, 698Kb)
Дом строился для работников авиационного завода, который с 1937 года  производил  легендарные истребители Отечественной войны  Як-1, Як-2, пассажирские Як-40 и Як-42 и др. самолеты, но в 2012 году завод обанкротили и закрыли.

В  доме  молодые специалисты завода состарились, успев вырастить не только своих детей, но и внуков 

6 (525x700, 515Kb)

У бабушек нашего двора своя тусовка на лавочках, а дедушки устроились с комфортом возле детской площадки. Обычно их там собирается целая компания играть в домино

4 (642x700, 648Kb)

Двор тихий, но ему бы не помешали детские голоса

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Atalie 14-10-2019-21:39 удалить
Какая у ваших бабушек классическая тусовка на лавочках.Давно такого не видела)
Ответ на комментарий Atalie # О, там они каждый вечер. Однажды днем легла отдохнуть, балкон открыт, двор у нас тихий. А тут слышу кто-то ругается на весь двор. Вышла на балкон, а там мои бабки не по детски ругаются, при чем вспомнив обиды молодости выясняют, кто сто лет назад мужикам глазки строил и хвостом крутил
Annji 15-10-2019-06:58 удалить
обнавленная, очень жаль, если не возродят этот "блок" для деток... , у нас зимой это каток, а летом для игр. Возможно надо обращаться к администрации города???
Ответ на комментарий Annji # Написали письмо, посмотрим что ответят
Тоже люблю в окно смотреть)
У нас уже давно так не тусуются бабушки во дворе, просто больше некому, а раньше они, как по графику собирались с утра, а потом вечером после сериалов..У нас вообще пустой двор, раньше жизнь кипела, а сейчас построили даже новую детскую площадку, а детей нет, точнее есть, но не гуляют..
ЕленаСПб 15-10-2019-21:20 удалить
Забавные наблюдения.
Ответ на комментарий ЕленаСПб # Всюду жизнь
Ответ на комментарий Ekaterina_Igorevna # У нас тоже мало деток гуляет во дворе
JBekkie 22-10-2019-15:30 удалить
к сожалению, скорее всего на месте коробки будет парковка(( если только городские власти не вмешаются у нас дому лет 17. бабушек очень мало. на весь подъезд несколько. они периодически внизу у консьержки собираются
Ответ на комментарий JBekkie # У нас дом пенсионеров, у которых дети- внук разъехались, молодеж только снимает квартиры


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "А из нашего окошка..." | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»