Моя давняя подруга написала, что , поездом возвращается с юга домой и будет 25 сентября в Саратове 37 минут.
Мы с Ниной родились и учились в одном городишке, но познакомились лишь 1979 году за тысячу километров от дома, благодаря нашим мужьям, которые нас увезли в Казахстан по своим направлениям. Они вместе летали и мы стали дружить семьями.
Так, что 40 лет длится наша дружба. Когда я вернулась на родину наши отношения не прекратились- письма, открытки, теперь и интернет, благодаря которому можно не только разговаривать часами, но и видеть на экране друг друга хоть ежедневно... А в живую мы виделись 10 лет назад, когда Нина приезжала ко мне в гости.
С утра сбегала в магазин за подарками, чтоб не попасть в пробки, заранее приехала на вокзал и с нетерпением стала ждать поезда.
Однако, время идет, а прибытие поезда не объявляют. Через минут тридцать пошла уточнить расписание - все верно, еще через минут десять решила проверить прибывает поезд по местному времени или московскому. Опять все верно, а поезда нет.
Уточнила время прибытия в справочной- опять тот же результат- все по расписанию, поезд должен был прийти в 17.09. но его нет!
Еще минут 20 бродила по вокзалу ничего не понимая, и только собравшись домой и глянув на часы я поняла, что пришла на вокзал на день раньше (!).
Это не склероз, я точно помнила, что 25 сентября , поезд 127, вагон 9.
Однако, вчера утром я твердо была уверена, что 25 число уже настало. Я потеряла целый день. Такое со мной впервые- видно старческий маразм.
Сегодня снова отправилась на вокзал и точно по расписанию встретила свою подругу.
Пообнимались, обменялись подарочками, поболтали, но 37 минут это так мало...
Только встретились и уже пора прощаться.

Но хорошо, что наша встреча состоялась!