• Авторизация


"отдыхали" на даче 15-09-2019 11:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Погода позволила нам  в выходные славно потрудится на даче. Переделали кучу дел:

-собрали остатки урожая помидор и огурцов, убрали ботву и вскопали грядки

-обрезали многолетние цветы и клематис, подстригли гортензию

-собрали и очистили орехи, при чем даже сквозь перчатки окрасили свои руки

-собрали  и переработали виноград на домашнее вино (прощай маникюр)

-убрали сад и подстригли крыжовник и смородину

-опять  собирали яблоки (часть знакомым и в овраг, набрали ящики на зиму) 

 и еще много-много  разных мелких дел...

Наотдыхались вдоволь (спина ломит и хвост отваливается)

На даче опустели клумбы, лишь Сентябринки-Октябринки начинаю цвести
1 (640x700, 617Kb)

На удивление и вечер был теплый и мы долго сидели отдыхая на веранде

7EF53411-3BDF-4787-94A9-E2E532EC9EB5 (541x700, 277Kb)
К нам даже в гости ласка пожаловала
52149B6C-7EA1-4EEF-BC65-A6A19325E148 (525x700, 487Kb)
52D04048-AFD4-4AFC-843D-A0F6D9DF495F (700x560, 360Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Atalie 17-09-2019-11:55 удалить
Молодцы какие. А у нас еще дел!!!
Annji 17-09-2019-11:57 удалить
обнавленная, мы тоже постоянно так "наотдыхаемся"!!! Но все таки я оставляю время и для настоящего отдыха, иначе боюсь молодежь не станет приезжать на дачу... , улыбаюсь. Эти ЛАСКИ уже устраиваются на зимовку в дома забираются.
Ответ на комментарий Annji # мы практически все лето отдыхаем, а вот весной и осень приходится трудится Ласка у нас давно живет зимой в доме на чердаке , мышь гоняет
Ответ на комментарий Atalie # Нам тоже ещё надо будет пару раз съездить - воду перекрыть, яблони подстричь, укрыть розы...
Ваша_ЕИ 17-09-2019-14:54 удалить
Читаю и понимаю, как много правильных умений остались где-то "за жизнью". Стоит куст молоплодоносящей смородины, и мы его не трогаем. А обрезать то надо! Может, спасибо Наташа, сегодня вечером и займемся. И ласка очаровательная)
Скоро зима и снова ожидание лета.
Sweet_Mama 17-09-2019-18:07 удалить
Наташа, а можно поподробнее про вино? Как вы его делаете? я совсем немного заделала смородинового и думаю про виноградное. Вы воду добавляете или нет7 И какие пропорции сахара?
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Завтра у зятя рецепт спрошу. Он этим много лет занимается, наше дело виноград только кисточек освободить, а он увозит емкость на старую квартиру и там колдует сам. Надо сказать, вино без дрожжей точно и вполне приличное получается
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # Это точно, уже собрали семена и планируем какие цветы весной ещё купим
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # Увы, мы с сестрой только постигаем эту науку, раньше мама этим занималась,
Sweet_Mama 17-09-2019-18:54 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, Дрожжи точно не нужны в виноградном вине! Спасибо большое, буду ждать. Мои родители всегда делали вкусное виноградное вино, но я в процессе приготовления не участвовала. Посмотрела местные рецепты и они все идут с добавлением таблеток, чего я категорически не приемлю.
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Я не забыла , что обещала спросить у зятя рецепт. Ты в этом году хочешь делать вино из винограда? Мне сегодня полностью расказали первый этап приготовления (10 дней) Это могу уже написать Остальной рецепт обещал на днях прислать, так как у него вино готовится на квартире матери и там блокнот с рецептом
Sweet_Mama 27-09-2019-02:27 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, Наташа, хочу делать, но пока не знаю точно буду или нет. Ищу, где можно купить виноград в малых количествах, а то у нас тоннами продают на виноградниках)). Если не трудно напишите пожалуйста, я в любом случае запишу , и если в этом году не получится, то может в следующем !


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "отдыхали" на даче | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»