Погода позволила нам в выходные славно потрудится на даче. Переделали кучу дел:
-собрали остатки урожая помидор и огурцов, убрали ботву и вскопали грядки
-обрезали многолетние цветы и клематис, подстригли гортензию
-собрали и очистили орехи, при чем даже сквозь перчатки окрасили свои руки
-собрали и переработали виноград на домашнее вино (прощай маникюр)
-убрали сад и подстригли крыжовник и смородину
-опять собирали яблоки (часть знакомым и в овраг, набрали ящики на зиму)
и еще много-много разных мелких дел...
Наотдыхались вдоволь (спина ломит и хвост отваливается)
На даче опустели клумбы, лишь Сентябринки-Октябринки начинаю цвести

На удивление и вечер был теплый и мы долго сидели отдыхая на веранде

К нам даже в гости ласка пожаловала

