Наступил сентябрь, который был мной тщательно спланирован, но «всё смешалось в доме Облонских…» Этой цитатой часто обозначают непонятную ситуацию, в которой задействовано слишком много факторов, людей и обстоятельств, в силу чего становится не только сложно в ней разобраться, но и возникает инстинктивное желание отстраниться. Беспорядок, неразбериха, невозможность наведения порядка.
В ожиданиях был первый школьный звонок для внучки, но не сложилось пока. Честно говоря, я была против школы в 6 лет, но внучка не хочет быть маленькой. Что будет дальше не понятно.
Мой запланированный , буквально по дням, ремонт, кажется, накрылся. По плану уже второго мне должны были менять электропроводку в квартире, но это не возможно пока внучка в городе. Я не могу обесточить квартиру и начать штробить стены, а главное не могу назначить новую дату, так как не известно когда они улетят к папе. Поэтому все договоренности с мастерами аннулированы на неопределенный срок.
Это меня нервирует, так как не люблю неопределенность. Дома в ожидании ремонта не уютно, а у подъезда спивают деревья, вид ужасный
Кроме того, в городе все улицы перерыты, а на центральной ремонт.
Однако, это фото очень оптимистическое настроение вызывает
Пробежалась по списку запланированных дел- ни к чему не могу пока приступить, что будет дальше в сентябре загадывать трудно.
Внесла еще один пункт: " Отсортировать и сохранить на жесткий диск все летние фотографии"
Сохранила и, довольная собой, вычеркнула из списка.
В сентябре много именинников, пойду завтра за подарками и с внучкой начнем открытки и поделки делать