• Авторизация


книги августа 29-08-2019 11:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!



1 (700x466, 416Kb)

 Книга, прочитанная мной в прошлом месяце,  Джоржо Мойес «До встречи с тобой» мне так понравилась, что я с удовольствием в августе прочитала ее продолжение.

1.Роман Джоржо Мойес «После тебя» - это продолжение рассказа о жизни Лу Кларк, которая тяжело переносит утрату  любимого человека и два года не может найти себя и побороть депрессию. Однако, жизнь продолжается...

 

2.Третий роман Джоржо Мойес  «Всё та же я» о том, что героиня готова все изменить в своей жизни и для этого переезжает в  Нью-Йорк.  Большой город, чужая страна, новая работа и новое окружение...

 

3.Уильям Фолкнер "Свет в августе"- честно говоря, книгу выбрала из-за названия. Ожидала, что роман будет про американский юг с его событиями и нравами, но в романе так много жестокости, расизма, мрачные секреты обывателей и нездоровые страсти.

В теплые солнечные дни читать на даче было трудно, я все ждала какой то "свет в конце туннеля". Однако, дочитав конца, но так и не дождалась какого то светлого события.

 

4.Элис Манро "Беглянка"- сборник коротких рассказов канадской писательницы, которая получила Нобелевскую премию, меня не впечатлил. Согласна с мнением многих читателей, что до Чехова ей далеко.

  

5.Джоджо Мойес "Ночная музыка"- прочитала с удовольствием и решила продолжить читать  этого автора 

 

6.Джоджо Мойес  "Девушка которую ты покинул" В книге две сюжетные линии: времена Первой Мировой войны и наше время. Мне было интересно читать  подробности оккупации немцами маленького городка во Франции и о событиях  в наше время. События драматические, но в них столько жизни и любви. Книга очень понравилась

 

7. Пейдж Тун "Одно идеальное лето"-летний роман подростков, первая любовь... любовь на всю жизнь

8.Дженни Хан  "Этим летом я стала красивой"- еще один небольшой роман о летних каникулах подростков 

9.Рэй Брэдбери "Все лето в один день" - перечитала вновь фантастический рассказ про планету Венеру, где лето длится лишь  один день за 7 лет. Поэтому очень жаль бедную девчушку Марго, над которой так жестоко "посмеялись" её одноклассники не дав возможности увидеть лето.

10. Бернхард Шлинка «Летние обманы».- небольшие рассказы о том как  одна ночь или случайная встреча может стать новой страницей жизни или грустным воспоминанием, предательством, обидой...

11.Робертс Нора "Глубоко под кожей" блестящая, но одинокая, жизнь звезды , которую преследует поклонник-маньяк. Отношения между капризной актрисой и бывшим детективом складываются непросто, но вмешивается любовь...

12.Мэри Элис Монро "Летние девочки" Три сводные сестры в детстве весело проводили время в деревне у бабушки, а потом выросли и разошлись каждая в свою сторону.Чтобы сблизить их вновь бабушка их пригласила вместе провести один месяц и отпраздновать ее 80 летний юбилей

13.Дина Рубина "На исходе августа"   Мне нравится как пишет автор. Может эта книга у нее не самая лучшая, но в конце августа у меня тоже силы на исходе, мне хочется тупо лежать на диване, так как я не могу представить своего ближайшего будущего и строить свои личные планы.

Видно  у меня тоже " синдром хронической усталости", жаль что я не могу сейчас отправиться в дальние страны.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
JBekkie 30-08-2019-12:53 удалить
Из этих книг читала "Девушка, которую ты покинул" (тоже понравилась) и "Всё лето в один день". Подозреваю, что Фолкнера со Шлинком тоже читала, очень знакомые книги, но помню смутно
Ответ на комментарий JBekkie # Эти книги совсем не летние, а я повелась на название. «Свет в августе» еле осилила, осталась привычка дочитывать до конца
Bucavca 30-08-2019-22:02 удалить
А у меня все что то детективное сейчас идет.
Ответ на комментарий Bucavca # а мне сейчас хочется от всего отгородится с книжкой с хорошим концом и чужими переживаниями


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник книги августа | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»