Уже чувствуется приближение осени.

Трава пожелтела от жаркого солнца, внезапного холода и дождей


Заметно поубавилось детей на дачных участках, разъезжаются понемногу

Стараемся нагуляться на последок

Мы уже покричали на берегу "До свидания, лето!" и загадали желания


побросали камушки в реку




устроили небольшой прощальный пикничок


скоро и нам предстоит расставание


А лето уходит... уходит неслышно,
За солнцем ныряя в пурпурный закат,
Рассыпав по волнам прощальные вспышки
На сотни улыбок, смеясь невпопад...
А лето уходит легко, грациозно,
Танцуя на празднике жизни свой вальс...
Не надо грустить и быть слишком серьёзным:
Живите, любите - сегодня, сейчас!
Рисуйте картины, слагайте сонеты,
Не бойтесь смешными и нежными быть,
Дарите любимым закаты, рассветы,
Цветы, звёзды в небе и счастье любить.
Живите по-детски восторженно, ярко,
Творите добро, не жалейте тепла,
Пусть прожитый день будет щедрым подарком...
Забудьте на время про ваши дела.
Уходит не лето, а дни нашей жизни,
А лето вернётся опять через год...
С небес рыжим солнцем веснушками брызнет
И нас за собою опять уведёт...
© Copyright: Ирена Буланова, 2016