Прочитано было немного, но все книги понравились.
1.«Ученица. Предать, чтобы обрести себя», Тара Вестовер
Очень сильная история о семье , религиозном фанатизме и хрупкости человека. История любви и ненависти.Но все же маленькая полудикая девочка, выросшая под гнетом душевно больного отца и старшего брата-садиста, смогла вырваться из дома-тюрьмы, получить образование и, самое главное, свободу. Свободу мыслить самостоятельно, а не следовать чужой навязанной реальности.
2. Маленький минимализм Йоахим Клекнер
Автор книги живет на пенсию и владеет всего 50 вещами. И считает при этом, что их ему достаточно для полноценной жизни. Он ведет блог о минимализме и выступает с лекциями об отказе от лишнего.
3.Одри Ниффенеггер. Жена путешественника во времени -Трогательная фантастическая история любви двух людей
4.Кэтрин Бэннер "Дом на краю ночи" книга о четырех поколениях, которые живут и любят на забытом острове у берегов Италии, история любви длиною в жизнь и история двадцатого века.
5. "Девять дней в июле" Нарино Абганян- начала читать купившись на название книги и на автора книга "Манюня"
Оказалось, что Нарино Абганян- является только составителем сборника небольших рассказов. Мне понравилось лишь несколько.