• Авторизация


середина июля, середина лета (отчет 5) 20-07-2019 19:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Июль...

 

Всё зреет и цветёт.

 

Замри и ничего не делай,

 

Лишь чувствуй, как повсюду спелый

 

Июля аромат течёт...

A31CFF95-8C93-4815-8BC1-70BC38A90A4D (682x700, 622Kb) 

Летнее безделье, результатов ноль, но почему- то это меня не огорчает
1. Умное расхламление- Почини или выброси!
Задание не выполнила. Не смогла вспомнить, что можно было быстро сделать или отремонтировать, хотя есть задумки, но они требуют времени. Оставлю это на осень.
2. Выполнить один из пунктиков, которые есть у каждого в голове на тему "Лето удалось, если сделал ..."
На это лето у меня была установка- просто наслаждаться и радоваться каждому дню.И ни каких планов.
Буду считать лето удавшимся, если не будет больших неприятностей и болезней.
Бонусом постараюсь заготовить на зиму разные варенья (понемногу каждого вида) и заморожу ягод и овощей
3. Блокнотик. Ответьте на вопрос: почему я оказалась там, где нахожусь сейчас?
Откровенно говоря, более десяти лет я сама  выстраивала свою жизнь так, чтоб мне было удобно и комфортно. Оградила себя от людей, которые несли в мою жизнь негатив и раздражение, стараюсь не докучать деткам своими советами и развлекать и беречь себя любимую.
Чтобы мне хотелось? Наверное, пенсию побольше плюс дополнительное финансирование, чтоб я могла путешествовать и жить  не заботясь о старости. Хочу новую маленькую квартирку поближе к родственникам...
Хотя мне грех жаловаться, пока все меня устраивает, но ведь мечтать не вредно.
4.       Отслеживание.
Расслабилась, меньше стала пить воды и больше есть сладостей и десертов
5. Читаем мотивационную книгу. Начала читать «Маленький минималист» Йоахим Клёкнер
Автор живет на пенсию, владеет 50 вещами, ведет блог и выступает с лекциями об отказе от лишнего.
Конечно, две пары белья и два комплекта одежды явно маловато (к тому же -мы же девочки), но уменьшить количество вещей мне нужно.
6       Хотелка, которую я исполню
-для себя любимой- -ничего и в тоже время все. Отдыхаю будто у меня летний отпуск
-для дома -совсем ничего, кроме текучки, остальное отложено на осень.
-что-то для близких и окружающих- главное, что я с близкими была все время рядом,
-что-то на вкусное (плюс запасы на зиму, варенье) -запекала говядину и грудинку, на заму заморозила крыжовник
-что-то новое творческое- с Маргариткой каждый раз что-нибудь выдумываем-рисуем, лепим, шьем. Показать могу только кулончики , которые я вышивала почти полмесяца, так как стоило мне вышить пару крестиков, как Маргаритка  сразу же желала  сделать там же пару своих стежков, после чего я долго все распутывала или полностью распарывала все, чтоб снова потом начать.Очень трудно было вышить так, чтоб изнанка выглядела прилично.
Этот набор  с 2 заготовками купила в "Ашане" за 39 рублей. Надо будет купить еще один для Маргаритки (станет побольше может вышьет сама, да и бисером попробовать вышить кулон интересно 
C179CBCB-CB84-448C-8E23-52A3DF65BB2B (700x700, 630Kb)
7.Пятиминутка- ничего конкретного, даже планы составляю на бегу, порой забываю записать в блокнот свои ежедневные затраты и дела
8.       Луки
Выбрались вечером всем семейством в кафе плюс целый день гуляли по городу.
Первый раз выгуливала сумку, что мне подарили на день рождения еще в марте, но главное -Корона!
Чем не мать королева? Рука-Лицо
IMG_8995-16-07-19-07-22 (402x700, 356Kb)
9.       ЗОЖ
много фруктов и салатов, но и углеводов слишком было много
10.   приятности для себя
ничего специально для себя не делала, но радоваться каждому дню это же здорово.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник середина июля, середина лета (отчет 5) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»