Отстаю с отчетом, но я на даче, где с интернетом совсем плохо.
Прошёл июнь месяц, даже не прошел, а пролетел. Быстро и безвозвратно.

1. Умное расхламление- много лет подряд у меня лежат мертвым грузом джинсовые вещи: сарафан, платье, две рубашки и парочка штанов. Все без пятен и потертостей, в голубой гамме , но безнадежно мало.
Когда то я мечтала похудеть, потом хотела сшить из джинсовых лоскутков покрывало для дачи, но вдруг поняла, что за этот проект я возьмусь не скоро, да и покрывало не нужно.
Отнесла к мусорке в пакете, а на нем фломастером написала "Женские вещи". Может кому то пригодятся
2. Отслеживание.
Слежу за давлением, за количеством чистой воды. Поставила на телефоне программу отслеживание: шагомер, с приездом внучки стала больше гулять

3. Читаем мотивационную книгу.
Как раз для моего возраста книга "Лучшее время начать. Мечтать, творить и реализовать себя в зрелом возрасте" (Джулия Кэмерон, Эмма Лайвли).
Главная мысль это использовать время, чтобы воплощать в жизнь свои желания и мечты, а не думать, сколько его у вас осталось.
Хороший совет: если вы не знаете, что нужно сделать в первую очередь, нужно быстро и не задумываясь закончите 10 раз следующие предложения: "Будь у меня больше времени, я бы…"
Тогда глядя на список можно понять в каком направлении двигаться.
4. Блокнотик
Меня как то спрашивали почему после развода я не создала новую семью. Осознаю, что в большей степени я не хотела выходить из зоны комфорта. Все в жизни было спокойно и понятно, я побоялась впустить кого то в свой дом, свою жизнь. Мне не хотелось новых переживаний и родственников. Не смогла соперничать с взрослыми детками, а может просто не встретила человека ради которого захотелось все поменять в жизни.
5. Хотелка, которую я исполню
-для себя любимой- покрасила волосы в более яркий цвет, обновила маникюр, делала регулярно маски из клубники и огурца
-для дома -ничего
-что-то для близких и окружающих- для внучки написала правила и режим прибывания ее на даче, включив в него ежедневное чтение и слушание аудикниг (прочла что для младших классов важно уметь воспринимать информацию на слух, заодно будем так в обед отдыхать, так как спать днем Рита категорически отказывается).Книги купила и составила список для скачивания.
-что-то на вкусное (плюс запасы на зиму, варенье) -готовила мало, зато сварила вишневое варенье
-что-то новое творческое- посмотрела несколько видеороликов и загорелось сделать цветочки и бантики для внучки. Знаю, что для этого нужно приобрести специальный тонкий иранский фоамирана, но мне горело, поэтому вырезала из того что было дома, поэтому получилось грубовато.
Главное мне понравился процесс и первый опыт привел к мысли, что срочно нужно в магазин "Леонардо" и будет мне счастье.

7. Пятиминутка
немного сортировала фотографии за 2014-2015 год и строила грандиозные плана.
8. Луки
фото нет
9. ЗОЖ
Воду пью, перешла на легкие ужины и сократила сладости, стараюсь больше ходить пешком и обходится без лифта (у меня всего 3 этаж и 49 ступенек, но вечно ленюсь и нажимаю кнопку лифта)
10. приятности для себя
в целом все 10 дней прошли приятным образом
11. Задание на эту десятидневку -в конце каждого вечера вспоминать почему я молодец:
Это я люблю и хвалю себя регулярно, как говорят такое ответственное дело нельзя доверять никому.
Я молодец, потому что:
купила новые приправы и сварила вкусный плов; удалила косточки с ведра вишни и сварила красивое варенье; один день полностью ударно трудилась, зато потом целый день ленилась, отдыхая; встретила свою драгоценную внучки и переключилась полностью на режим "бабушка"
К сожалению месяц лета пролетел безвозвратно, но зато впереди еще два летних месяца.