• Авторизация


Прошел уже июнь (отчет 3) 01-07-2019 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Отстаю с отчетом, но я на даче, где с интернетом совсем плохо.

Прошёл июнь месяц, даже не прошел, а пролетел. Быстро и безвозвратно.

Уходит в прошлое, неся свои дожди,
 
Уже стучит июнь чуть слышным стуком,
 
А я шепчу: немного подожди.

3722ED29-4F56-4F22-9304-001E03AF8953 (700x605, 576Kb)

1. Умное расхламление-  много лет подряд у меня лежат мертвым грузом джинсовые вещи: сарафан, платье, две рубашки и парочка штанов. Все без пятен и потертостей, в голубой гамме , но безнадежно мало.

Когда то я мечтала похудеть, потом хотела сшить из джинсовых лоскутков покрывало для дачи, но вдруг поняла, что за этот проект я возьмусь не скоро, да и покрывало  не нужно.

Отнесла к мусорке в пакете, а на нем фломастером написала "Женские вещи". Может кому то пригодятся

 

2.       Отслеживание. 

Слежу за давлением, за количеством чистой воды. Поставила на телефоне программу отслеживание: шагомер, с приездом внучки стала больше гулять

8E65746F-5CAF-49EF-BB10-A54C097E19EC (525x700, 476Kb)

3.       Читаем мотивационную книгу.

Как раз для моего возраста книга "Лучшее время начать. Мечтать, творить и реализовать себя в зрелом возрасте"  (Джулия Кэмерон, Эмма Лайвли).

Главная мысль это использовать время, чтобы воплощать в жизнь свои желания и мечты, а не думать, сколько его у вас осталось.

Хороший совет: если вы не знаете, что нужно сделать в первую очередь, нужно быстро и не задумываясь закончите 10 раз следующие предложения: "Будь у меня больше времени, я бы…"

Тогда глядя на список можно понять в   каком направлении двигаться.

 

4.       Блокнотик

Меня как то спрашивали почему после развода я не создала новую семью. Осознаю, что в большей степени я не хотела выходить из зоны комфорта. Все в жизни было спокойно и понятно, я побоялась впустить кого то в свой дом, свою жизнь. Мне не хотелось новых переживаний и родственников. Не смогла соперничать с  взрослыми детками, а может просто  не встретила  человека ради которого захотелось все поменять в жизни.

 


5.       Хотелка, которую я исполню

-для себя любимой- покрасила волосы в более яркий цвет, обновила маникюр, делала регулярно маски из клубники и огурца

-для дома -ничего

-что-то для близких и окружающих- для внучки написала правила и режим прибывания ее на даче, включив в него ежедневное чтение и слушание аудикниг (прочла что для младших классов важно уметь воспринимать информацию на слух, заодно будем так в обед отдыхать, так как спать днем Рита категорически отказывается).Книги купила и составила список для скачивания.

-что-то на вкусное (плюс запасы на зиму, варенье) -готовила мало, зато сварила вишневое варенье

-что-то новое творческое- посмотрела несколько видеороликов и загорелось сделать цветочки и бантики для внучки. Знаю, что для этого нужно приобрести специальный  тонкий иранский фоамирана, но мне горело, поэтому вырезала из того что было дома, поэтому получилось грубовато.

Главное  мне понравился процесс и первый опыт привел к мысли, что срочно нужно в магазин "Леонардо" и будет мне счастье.

74B21D53-FD14-4749-8BE2-99B225E841BA (700x599, 504Kb)
78DEBEA3-4404-45E1-BFE9-0F0B0A29FCDA (700x499, 428Kb) 7.       Пятиминутка

немного  сортировала фотографии за 2014-2015 год и строила грандиозные плана.

8.       Луки

фото нет

9.       ЗОЖ

Воду пью, перешла на  легкие ужины и сократила сладости, стараюсь больше ходить пешком и обходится без лифта (у меня всего 3 этаж и 49 ступенек, но вечно ленюсь и  нажимаю кнопку лифта)


10.   приятности для себя

в целом все 10 дней прошли приятным образом

D95CF3A0-D320-49CC-9578-BD63DC00AF4F (580x700, 404Kb) 
11. Задание на эту десятидневку -в конце каждого вечера вспоминать почему я молодец: 

Это я люблю и хвалю себя регулярно, как говорят такое ответственное дело нельзя доверять никому.

Я молодец, потому что:

купила новые приправы и сварила вкусный плов; удалила косточки с ведра вишни и сварила красивое варенье; один день полностью ударно трудилась, зато потом целый день ленилась, отдыхая; встретила свою драгоценную внучки и переключилась полностью на режим "бабушка"

К сожалению месяц лета пролетел безвозвратно, но зато впереди еще два летних месяца.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Bucavca 05-07-2019-20:37 удалить
А мне сотрудница отдала свою карту скидочную в Леонардо, я так рада. Теперь тоже пойду закупаться.
боюсь заходить туда, каждое посещение бьет ощутимо по карману


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прошел уже июнь (отчет 3) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»