• Авторизация


привет из прошлого 22-06-2019 20:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Привезла на дачу целый пакет маленьких клубочков, чтоб израсходовать их на какие нибудь мелочи.CDB335A2-D6CE-479F-940F-F1A26F94D67B (700x648, 478Kb)

Нитки старые, еще по 5 рублей.  Наверное, мое поколение помнит как мы эти тоненькие нитки наматывали на сложенную бумажку, а потом соединяли в  6 ниток, чтоб что-то связать. 

И вот разматывая один клубок я нашла записку моей тетки своей сестре. Тетки очень давно нет в живых, а тут записка нашлась. Отправила ее фото адресату как привет из прошлого.

Долго обсуждали  эту находку и я вспомнила еще одну историю про клубочки.

В 2000 году я продала свою квартиру в Казахстане и одна  переезжала в Россию. Время было не простое, сдавать в банк деньги было не выгодно , так как много терялось на конвертации валюты по курсу, а вести такую сумму поездом, да еще через таможню было страшно.

И тут я вспомнила книгу про революцию и эмиграцию, где все считали бабку выжившей из ума, когда при пожаре она спасла лишь свое вязание, а потом все время начинала вязать и распускать носочки Васеньке. После ее смерти   родственники  нашли в клубке бриллианты.

Бриллиантов у меня не было, а вот деньги от продажи квартиры я свернула трубочкой и замотала в нитки и даже начала вязать полосатый свитер. Получился большой прозрачный пакет с вязанием и разноцветными клубочками. 

Когда в вагон вошли таможенники, я демонстративно продолжала вязать...

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Sweet_Mama 22-06-2019-20:56 удалить
Представляю как приятно было обнаружить записочку)). А идея отличная, возьму на вооружение, может пригодится когда-нибудь))
обнавленная, ого! Славное контрабандистское прошлое)) Ещё одно подтверждение тому, что читать полезно)
Galina_vel 23-06-2019-02:38 удалить
И интересно, и полезно!))
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Не любила мотать и перематывать тонкие нитки. но иногда иногда начинала наматывать клубочки на леденцовую конфетку типа "барбарис"
Ответ на комментарий Оранжевы Йослик # точно, главное вспомнить в нужный момент
неожиданная находка дала повод вспомнить
JBekkie 24-06-2019-13:33 удалить
Ничего себе находка! эх, уметь вязать ещё и на практике полезно, оказывается))
сейчас мало вяжу, а крючком практически не умею, на даче вечером осваиваю цветочки
polosatay 25-06-2019-20:00 удалить
Какая история авантюрная))!!! Настоящая семейная легенда)))
Ответ на комментарий polosatay # Ну да, есть что рассказать


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник привет из прошлого | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»