• Авторизация


середина июня (отчет 2) 20-06-2019 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Декада началась  у меня очень бодро и  я многое успела, а потом неожиданно сдулась и отлеживалась дома.

Итак:

1. Умное расхламление- тут я просто молодец.

Всерьез  занималась проверкой своих вещей на "дубликаты". Начала по комнатный обход:

-туалет и ванная -проверила бытовую химию, заодно написала список покупок.Сейчас покупаю по мере необходимости и больших запасов не держуВыкинула пару освежителей для воздуха (давно стоят без дела), отправила на дачу лишние флакончики с гелем для душа.

-кухня- проверила  все тарочки, крышки, приспособление. Неожиданно нашла в своих  закромах две яйцерезки. Одну выкинула плюс пару пустых банок.

 -коридор- Выкинула одну обувную щетку и старые кремы для обуви.

 -комната- тут лишних вещей нет, зато много лишней одежды.Надеюсь за лето от излишков освободится, а пока::

        -Носки. Перебрала коробку и такое ощущение, что я сороконожка. Носки теплые, тонкие, летние, капроновые - все по парам, но больно их много. Часть выкинула, часть отправила на дачу, чтоб по грядкам ходить. Там их стирать не буду, а стану сразу в мусорку стану отправлять

         -Халаты не люблю и носить не умею (у меня вечно пуговицы и замки разлетаются), однако периодически покупаю новый халат плюс родственники дарят. Собрала их в кучу со всех дальних полок. БОГАТО живу.

65372729-4CC7-49F2-B627-CD03A8FF68AE (700x525, 454Kb)

Ужаснулась, и выкинула два легких халата. На следующий день психанула и выкинула еще один плюс два теплых порезала на кусочки.

Теперь у меня много красных тряпочек для дома и дачи (может из них пару мешочков даже сошью для новогодних подарков), а еще сшила  подстилку на пляж для внучки с дельфинами.

0BE1B2DA-D6FB-40A0-ABFB-CD29AEC73CCC (700x525, 384Kb)

      Надеюсь навязать халат в горошек подружке (он вполне приличный и из тоненькой марлеки) и укоротить длинный для себя. 

Конечно четыре халата тоже многовато, но не все сразу, тем более у меня есть еще что выкинуть. Хвалю себя. 

2.       Отслеживание. 

Слежу за давлением, что-то мне заплохело на этой неделе. Давление скачет  то вверх, то вниз, один день лежала пластом.


3.       Читаем мотивационную книгу.

 Прочитала, что американская студентка Дженнифер Л.Скот , привыкшая к шлепанцам , оказалась заброшенной  на полгода в семью хорошо одеваемых аристократов. Как она пишет это время перевернуло всю ее жизнь и стала результатом книги " Уроки мадам Шик. 20 секретов стиля, которые я узнала, пока жила в Париже".

Скачала книгу для чтения. Основная  идея, это выбрать 10 основных, тщательно отобранных вещей к каждому сезону (к ним не относятся праздничная и  верхняя одежда, аксессуары, обувь). Думаю это мне поможет освободится от лишней одежды в шкафу.


4.       Блокнотик

Когда прочла задание, то сразу вспыхнуло воспоминание -Родительский  теплый дом. Там мне всегда было хорошо.

А вот свое место силы с ходу  назвать не смогла. Не ствола дерева, не надежного плеча.... Вернее есть близкие которые в трудную минуту помогут, но я не люблю жаловаться и стараюсь справляться сама (пока могу).

Стала вспоминать свои неприятности и вспомнила, что всегда в таких случаях мне хотелось  быстрей  скрыться от всех, закопаться в свою норку, залезть с ногами на диван, укрыться одеялом и дать себе возможность пореветь, позлиться и успокоится. Могу пару суток проваляться.

В начале: "шеф, все пропало!"-реву и посыпаю голову пеплом. Прокручиваю ситуацию в голове и сгущаю- сгущаю краски вплоть до гробовой доски.

Через какое то время осознаю, что живу не хуже других. Руки, ноги, голова целы и все не так уж смертельно, значит буду жить.

Тут просыпается злость -строю коварные планы и жгу мосты. В этот период просто необходима шоколадка и легкая или любимая книжка, тогда просыпается здоровый пофигизм  по принципу " все фигня, кроме революции и революция тоже фигня...!"

Лишь только успокоившись принимаю решения, порой кардинальные и неожиданные для всех. Потом не жалею о своем решении (а если и жалею чуть-чуть, то знаю что сама так решила и уже некого винить, зато отношения не выясняю и живу спокойно)

AD2AAADC-4A01-45F1-8E97-0AB7EB04485C (700x597, 527Kb)


5.       Хотелка, которую я исполню

-для себя любимой- Записалась на пробный урок в фотошколу, но сходить, увы,  не смогла

-для дома -немного перебрала вещи, но в целом домом  не занималась

-что-то для близких и окружающих- принимала активное участие в ремонте дачи.

-что-то на вкусное (плюс запасы на зиму, варенье) купленные сливы, оказались не вкусными, так что сварила баночку джема

-что-то новое творческое -ничего нового, зато достала вышивку прошлого года. Вышивка дешевая из Фикс Прайса за 55 рублей. Рисунок нанесен на основу и вышивать легко, но в наборе мало ниток и цвета не совпадают, поэтому подбираю нитки из остатков

D1B8E6E7-D474-4216-90E3-EE83E9091386 (526x700, 556Kb)
7.       Пятиминутка

Почти ежедневно минут по сорок сортировала и удаляла ненужные фото. Я старалась своевременно сохранять фото на жесткий диск, но после того как G+ прекратил свою работу на меня обрушилась куча фото, которые надо отсортировать и сохранить.

8.       Луки

Не наряжалась. Есть фото с обочины дороги 

IMG_1428 (700x525, 652Kb)

9.       ЗОЖ

Воду пью, перешла на  легкие ужины и сократила сладости


10.   приятности для себя

  Если бытовые дела я могу отложить на завтра (или на когда нибудь), то запланированные ежедневные приятности предпочитаю не откладывать. Кто знает, что завтра будет, поэтому баловала себя как могла. Позволяла себе ленится, читала книжки и  стихи, заваривала чай с мятой, очищала свой организм активированным углем, глотала таблеткипокупала черешню, первые абрикосы и сливы, баловала себя мороженым, слушала тишину и   включала красивую музыку...


11. Задание на эту десятидневку у нас водное!

Как то не сложилось у меня  провести много времени у воды. Полив огорода из шланга и купание в летнем душе, конечно, не считается.

Купаться на Волгу не выбралась, хотя  она в шаговой доступности была  пять дней.  Единственно, что удалось, это  прогуляться по нашей набережной, полюбоваться на фонтан.  Я сама не фотографировала, так что фото не мои.

CD618FF6-AEEA-4128-85E0-2C523C2464AF (550x412, 156Kb)

D81E2193-BB76-41AA-9AFC-87315B247DCE (700x466, 219Kb)
  Всем спокойной ночи и приятных снов

68127303-2426-4905-A866-B9F21EC23F85 (524x700, 280Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Sweet_Mama 21-06-2019-00:41 удалить
А я заметила, что сколько бы не выкинула старых вещей, свободного места не прибавляется в шкафу,вот такая странность .Но разбирать однозначно надо)).
Annji 21-06-2019-06:09 удалить
обнавленная, ну вот молодец какая!!! А у меня пока всё в планах... , надо просто решиться и повыкидывать побольше, все равно валяется ненужное. Я эти дела делаю перед Новым Годом.
Ответ на комментарий Sweet_Mama # У меня заметно опустел шкаф с бумагами и книгами, а с вещами еще борюсь
Ответ на комментарий Annji # Второй год выкидываю перед Новым годом, а тут задание дали вот и забралась на верхние полки. Надо бы сразу все выкинуть, но не могу- жаба мучает. Вещи хорошие, хотя их слишком много
Ваша_ЕИ 21-06-2019-12:15 удалить
Наташа, вдохновила! Такая серьезная работа по наведению порядка во всем своем житиИ требует хорошего толчка. А тут прочитала и получила! Сегодня же займусь гардеробом. Халатная сага твоя - это ведь и волю присобрать надо. Не знаю, получится ли. Выглядишь хорошо!
получается с трудом, иногда открою коробку, посмотрю и закрою.. Поняла, что надо разбирать по категориям. Я пока не собрала все халаты в кучку даже не помнила, что так много их у меня. Буду продолжать- ночные рубашки, футболки, кофточки ...


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник середина июня (отчет 2) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»