• Авторизация


планы на лето 06-06-2019 17:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рада, что я снова в игре “Мое прекрасное лето».

На лето пока нет определенных планов, но я хочу, чтоб лето было ярким и интересным. мое летние планы  строятся  с учетом приезда Маргаритки на лето. Жду внучку.  

В целом я  так много хочу и жду от лета. Кажется, что лучше всего это сформулировано в чужом стихотворении, которое содержит так много слов, но мне мне оно созвучно.

Я хочу, чтоб у лета был вкус моих слов и парфе —

Землянично-ванильного, сладкого (можно с корицей),

Чтобы шёпот прибоя манил, а эклеры в кафе

Были так же воздушны, как в детстве…

 

чтоб в длинных ресницах

Нежно путались нити горячих, искристых лучей,

Чтобы таяло солнце пломбиром на глянцевых крышах,

Чтобы плавило грусть пламя тонких, изящных свечей

И с мечтами сомнения спорили реже и тише.

 

Пусть июнь осторожно смахнёт пыль со звёзд и луны,

Улыбнётся себе в зеркалах и огромных витринах,

Ароматом лаванды окутает бережно сны,

А туманом прохладным и сонным — соцветья жасмина.

 

Я хочу, чтобы утром росинки на травах в лесу

Собирались затейливо ветром в нарядные бусы,

Чтобы солнце смеялось, дурачилось и на весу

Чудеса сочиняло на самые разные вкусы!

 

Я хочу, чтобы планы июль поменял и духи —

И туда, и туда чтобы солнца добавил побольше!

В шёлк и нежность одел вечера и, конечно, стихи,

Чтобы сны были ярче и слаще и снились подольше…

 

Я хочу, чтобы летом мечтам было некогда спать,

Чтоб они торопили назойливо добрые сказки,

А ещё — чтоб сумел чем-то сказочно-лакомым стать

Наконец-то июль и хватило, чтоб солнечной краски

На большие задумки!.. Хочу самых искренних гроз,

От которых все звёзды за час осыпаются в море!

И чтоб небо пропитано было нектаром насквозь

Тёрпко-мятным, черничным… 

 

Чтоб волны могли на просторе

Стать смелее, целуя обветренный, дремлющий пляж…

Чтобы кружевом пенным ложились на берег прибои

И чтоб небу прощало неброский дневной макияж

Загорелое солнце — ему ведь к лицу голубое.

 

Я хотела бы чаек кормить, наблюдая рассвет,

И в лавандовом поле потом любоваться закатом!..

Лето, ты обещаешь доверить заветный секрет?

Обещаешь дожди соблазнить сицилийским мускатом?

Слышать музыку ветра? Мелодии бархатных лун?

Тишину понимать, как простую игру-пантомиму,

Как намёк самых трепетных, кем-то 

настроенных струн?..

 

Я хочу встретить август в окрестностях вечного Рима!

И гулять там полночи, а может быть, и до утра —

Только пусть кто-то звёзды развесит красиво и низко

Над фонтаном di Trevii и храмом Святого Петра,

Над Сорренто, Флоренцией и… ну и дальше по списку…

 

Я хочу, чтоб тетрадь пахла морем и куча стихов

Поместилась туда (если это, конечно, возможно)!

И ещё много разных, наверно, смешных пустяков

Пусть бы летом случилось!..

 

На цыпочках пусть осторожно

Пробирается полночь туда, где вчера ещё май

Делал снег из цветов диких вишен, о чём-то тоскуя…

Я хочу заварить незабудково-манговый чай,

(Вы не знаете, кстати, такой наяву существует?)

Пусть придумает лето, как вынянчить ветром прибой,

Приручить непослушные, очень капризные волны!

Больше, чем любопытство — смотреть, 

как одна за другой

Исчезают они, все желания моря исполнив…

 

Пусть июль будет полон сверчковых ночных серенад,

Ежевики, малины и лунного чудо-безбрежья,

Звёздный ковш пусть уронит случайно под «песни» цикад

Неуклюже-неловкая, мягкая «лапа медвежья»!

Я хочу, чтобы сердцем разбужены были дожди —

Те, которые радугам место оставят и краски!

Лето, слышишь, ау! Ну, давай побыстрей приходи

И попробуй, пожалуйста, стать хоть короткой, 

но сказкой!

© Prosto Zagadka 

 

1.       Умное расхламление.

Уже второй год периодически  расхламляю квартиру. Очень нравятся списки в Инстаграм у place.it    читаешь и что-то обязательно выбрасываешь даже из тех ящиков и шкафов где уже казалось все приведено в порядок.

Много читала про разные методы и поняла, что метод Мари Кондо мне не подходит, я не могу за один раз все выкинуть. И Жаба душит и Ностальгия не дает. Мне нужно время, поэтому под настроение я снова перебираю и расхламляю свои полки, даже уже виден результат.

У  Мари Кондо  позаимствовала идею  разбирать вещи по категориям и понравился метод  вертикального хранения вещей в комоде  

2.       Отслеживание. 

Буду ежедневно продолжать отслеживать показания своего давления в течении дня, вес и приём таблеток и питьевой воды

3.       Читаем мотивационную книгу.

Мотивационные книги читать люблю. Много читала про расхламление и порядок в доме. Правда иногда замечаю, что порой мне интереснее читать все это, чем убираться в доме. Надо видно взять себе за правило сразу понравившиеся предтворять в жизнь или хотя бы внести этот пункт в ежедневник.

Планирую ремонт в своей квартире, поэтому для чтения выбрала книгу Марии Буше "Элегантность в однушке".

4.       Блокнотик

Новый блокнот решила не заводить, буду все писать в своём ежедневнике. Пока как то так

D762BADC-5E7E-40FE-B40C-C187816CD8E6 (700x552, 543Kb)

5.       Хотелка, которую я исполню

Постораюсь провести все лето на позитиве и с удовольствием. Кроме того, каждые десять дней буду обязательно делать:

-что-то для себя любимой (для души и тела);

-что-то для дома;

-что-то для близких и окружающих;

-что-то на вкусное (плюс запасы на зиму, варенье);

-что-то новое творческое (разные поделочки, мастер классы)

6.       Делаем то, что страшно и  выходим из зоны комфорта!

Не знаю пока, что и придумать.

7.       Пятиминутка

Постораюсь ежедневно вечером лежать на валике, слушать музыку, подводить итоги дня и планировать новый день

8.       Луки

Новых нарядов покупать не планирую, но  все может случится.

9.       ЗОЖ

буду  побольше делать салатовый десертов из сезонных овощей,  трав, фруктов и ягод, соблюдать водный баланс и больше двигаться

10.   Три приятности для себя

Обязательно буду баловать себя и каждый день замечать все хорошее, что происходит в моей жизни.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
polosatay 08-06-2019-03:04 удалить
Ежедневник - предмет моих бешенных восторгов, такой классный!!! А луки необязательно что-то новое покупать - это повод покапаться в шкафу)
Ответ на комментарий polosatay # пороюсь на досуге в шкафу


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник планы на лето | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»