• Авторизация


месяц май 30-05-2019 00:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Май на исходе, с весною прощаюсь,

Радостью новой в душе загораюсь...

D5A5C629-A188-4871-B16D-5838DDC06DE4 (534x700, 661Kb)

На даче  цветут пионы. Впереди лето с кучей грандиозных планов, а пока я подвожу итоги мая.

Месяц так быстро пролетел.

Домой я вернулась из Могилева 7 мая (потом даже пожалела, что еще немного  там не задержалась, так как у Маргаритки 24 числа был выпускной в садике,  а еще она впервые участвовала в большом  концерте).

Жалею, что пропустила эти мероприятия, хотя я знала, что  моя помощь была необходима на даче, где мы все отмывали-убирали,  все красили  к дачному сезону, так же  сажали рассаду  на грядки и цветочки на клумбы.

1 НАСТРОЕНИЕ было нормальное.

2.СОБЫТИЯ: практически  все выходные работали и отдыхали на даче, в остальное время я сидела дома, лишь только однажды встретились с подружкой в кафе.

3.ЗДОРОВЬЕ -  погода менялась, а вместе с ней мое давление то взлетало вверх, то опускалась ниже нормы. Нужно опять ежедневно пить таблетки.

4.ВНЕШНИЙ ВИД – давно пора  в салон приводить в порядок ногти, пятки и прическу.

5.ФИНАНСЫ- на нуле. Пришло оплатить коммуналку за два месяца, так как я уехала не оплатив ее и  пришлось купить новые себе очки (не думала, что  стекла  в простенькой оправе стоят 4 тыс.руб.),  плюс пустой холодильник и покупка книжек Рите...

В результате:  до пенсии неделя, а в кошельке 500 рублей...В сумке, на всякий случай, я всегда ношу 200 долларов в блокнотике. Зашла в банк их обменять, а у меня их не приняли, так как они берут только "новые" купюры без единого пятнышка и без всяких сгибов. Мне даже показали письмо Центробанка, что доллары это не деньги, а товар.

Честно говоря я такого не ожидала. Хорошо, что продукты куплены, завтра поедим на дачу, а там  магазинов нет.

6. ОБЩЕНИЕ –общение было в основном по вайберу и соцсетях, 

7. ДЕЛА ДОМАШНИЕ -делала по необходимости. Купила два короба для организации порядка в шкафу, но за неделю так и  принялась наводить там порядок 

8. РУКОДЕЛИЕ - ни чем не занималась, хотя купила несколько заготовок для поделок

9.ЧТЕНИЕ - по вечерам читала каждый день

Май на исходе, весна на закате,

Лето приходит в берёзовом платье...

7C3FC2B7-500C-4F3B-BE18-EBF24BB15235 (525x700, 318Kb)

Маргаритка уже примеряет летние наряды

161883E5-74A6-4285-B1B9-A9DC9AB5EDFC (525x700, 362Kb)

93B22F3D-4E5E-4582-81E4-7E855691DCF4 (525x700, 360Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Прохладная была весна,но..такая и должна быть по идее.Впереди же лето!
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # надеюсь лето нас погодой порадует
JBekkie 31-05-2019-12:20 удалить
а что же теперь делать с этими 200 долларами? за границей их же должны принять к оплате?
попытаюсь в другом обменике или потрачу когда-нибудь за границей. Хуже всего, что заначку я храню в валюте и к ней отношусь как деньгам, поэтому могу небрежно засунуть в карман джинсов или свернуть пополам в кошельке
Ваша_ЕИ 31-05-2019-14:20 удалить
Наташа, А интересно вы всегда анализируете себя во времени. Надо попробовать, может, дни продуктивнее будут. Маргаритка к вам на лето приедет? Пионы хороши!
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # Маргаритку жду на все лето, но все зависит от ее родителей. Сынок как всегда будет много работать, но хочет вырваться на отдых, так как визы у них до августа действительны. Так что мои планы зависят сейчас от них. Я пытаюсь анализировать свои дни, финансы и желания, но пока не что не зажигает меня как прежде, вот и мечусь и подгоняю себя
Galina_vel 04-06-2019-15:41 удалить
стекла в простенькой оправе стоят 4 тыс.руб Как-то уж больно дорого. Я покупала простенькие очки за 1000 четыре года тому назад, а недавно села на них и сломала. Пришлось отправиться за новыми. Купила для дали (для компа)чуть мощнее, но сами окуляры меньшего размера и стоило это 500 р. Мне сказали, что если больше размер окуляр, то дороже...как-то так. А для чтения очки я купила с красивым чехлом лет 5 тому назад и стоили они дорого - вот эти же 5 тысяч...
Ответ на комментарий Galina_vel # Всегда покупала дорогую оправу (правда и служила она мне долго), на этот раз долго выбирала, но ничего не нашла, поэтому решила купить бюджетный вариант. Оправу взяла простенькую, а на стекла не стала скупиться. Я много читаю с телефона и компьютера поэтому стекла заказывала хорошие с антибликовым покрытием, у меня +4,5. Внесла в список покупок новую оправу.
Galina_vel 04-06-2019-21:58 удалить
5 тысяч всё же не бюджетный вариант, но я поняла, что у вас стёкла стоят в основном.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник месяц май | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»