Понемногу привыкаю читать с телефона, хотя это совсем не удобно. Буду мечтать о покупке электронной книги, так как читаю обычно много

-«Корабль невест» Джоджо Мойес - книга о "военных невестах" - молодых женщинах, выходивших замуж за солдат и офицеров во время Второй мировой войны. В центре событий юные невесты и жены военнослужащих, которые плывут на огромном лайнере через океаны из Австралии в Англию после окончания войны на поиски супругов. Понравилась
-«Плачь юных сердец». Иейтс Ричарт -книга понравилась. Герои почти 50 лет переживают жизненные трудности и стремятся к успеху. Однако, даже в конце книги остается вопрос: оправдан ли был их выбор, стоила своей цены принесенная жертва, стоило ли до последнего держаться принципов?
Тина Силиг "Почему никто не рассказал мне в 20 лет?" с интересом прочла Интенсив по поиску себя в этом мире»
-«Старик и море» Эрнесту Хемингуель -с удовольствием вновь прочла эту книгу
-"Медея и ее дети" Людмила Улицкая- в книге описывается жизнь и взаимоотношения нескольких поколений греческой семьи на протяжении почти восьмидесяти лет. Главная героиня этой истории — бездетная вдова Медея. Когда ей было шестнадцать лет, умерли ее родители. Девушке пришлось растить двенадцать сестер и братьев, жертвуя многим ради этого.Братья и сестры Медеи выросли и разъехались по всему свету. Женщина осталась жить в Крыму в большом доме. Зимой — одна, а летом к ней приезжали по определенному графику многочисленные потомки родственников.
-«Каждый хочет любить...» М Леви- роман об искренней дружбе и о бескорыстной любви, то есть о чувствах, единственно благодаря которым человек в состоянии преодолеть одиночество и отчужденность, стать счастливым и разделить свое чувство с окружающими. Читается легко
-«И в радости и в горе» ( разделённые навсегда) Тейлор Дженкинс Рейд -Читала с интересом. Мелодрама. Сильные чувства, боль потери и... и стремление к жизни
-"Невыносимая легкость бытия" Милан Кундер - книга не понравилась за однобокость взглядов на жизнь и на историю сложного периода реформ в стране, в книге несколько сюжетных линий, но образы героев сильно напичканы глубокой психологией. Так что "легкости бытия" не наблюдается совсем.