• Авторизация


Прочитанные книги в мае 29-05-2019 17:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Понемногу  привыкаю читать с телефона, хотя это совсем не удобно. Буду мечтать о покупке электронной книги, так как читаю обычно много

61DE5B88-B1BA-4AEB-AB37-D94863EF23C8 (574x700, 517Kb)

-«Корабль невест» Джоджо Мойес - книга о "военных невестах" - молодых женщинах, выходивших замуж за солдат и офицеров во время Второй мировой войны. В центре событий юные невесты и жены военнослужащих, которые плывут на огромном лайнере через океаны из Австралии в Англию после окончания войны на поиски супругов. Понравилась

-«Плачь юных сердец». Иейтс Ричарт -книга понравилась.  Герои  почти 50 лет переживают жизненные трудности и стремятся к успеху. Однако, даже в конце книги остается  вопрос: оправдан ли был их  выбор, стоила своей цены принесенная жертва, стоило ли до последнего держаться принципов? 

Тина Силиг "Почему никто не рассказал мне в 20 лет?" с интересом прочла Интенсив по поиску себя в этом мире»

-«Старик и море» Эрнесту   Хемингуель -с удовольствием вновь прочла эту книгу

-"Медея и ее дети" Людмила Улицкая- в книге описывается жизнь и взаимоотношения нескольких поколений  греческой семьи на протяжении почти восьмидесяти лет. Главная героиня этой истории — бездетная вдова Медея. Когда ей было шестнадцать лет, умерли ее родители. Девушке пришлось растить двенадцать сестер и братьев, жертвуя многим ради этого.Братья и сестры Медеи выросли и разъехались по всему свету. Женщина осталась жить в Крыму в большом доме. Зимой — одна, а летом к ней приезжали по определенному графику многочисленные потомки родственников.

-«Каждый хочет любить...» М Леви- роман  об искренней дружбе и о бескорыстной любви, то есть о чувствах, единственно благодаря которым человек в состоянии преодолеть одиночество и отчужденность, стать счастливым и разделить свое чувство с окружающими. Читается легко

-«И в радости и в горе» ( разделённые навсегда) Тейлор Дженкинс Рейд -Читала с интересом. Мелодрама. Сильные чувства, боль потери и... и стремление к жизни

-"Невыносимая легкость бытия" Милан Кундер - книга не понравилась за однобокость взглядов  на жизнь и на историю  сложного периода  реформ в стране, в книге  несколько сюжетных  линий, но образы героев сильно  напичканы  глубокой психологией. Так что  "легкости бытия" не наблюдается  совсем. 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Atalie 29-05-2019-17:29 удалить
У Джоджо Мойес прочла все, что нашла.И все понравилось)
Ответ на комментарий Atalie # мне это еще предстоит, не помню что читала его раньше
Atalie 29-05-2019-17:36 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # Только это женщина) У нее в имени нет буквы "р".
Ответ на комментарий Atalie # спасибо, я пишу с телефона, да еще бывает не верно запоминаю автора, но книги ее почитаю обязательно
Sweet_Mama 29-05-2019-19:14 удалить
А я ни с телефона, ни с электронной книги не могу читать, только бумажные версии или аудиокниги. Тоже буквально пару месяцев назад перечитывала "Старик и море".
Domro4ka 29-05-2019-20:18 удалить
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Ой, моя любимая книжка! В школе по ,,Сын рыбака,, сочинение писала.
Galina_vel 29-05-2019-20:34 удалить
"Почему никто не рассказал мне в 20 лет?" я до сих пор задаю себе этот вопрос))))))))))))))))))))))))))
Ответ на комментарий Sweet_Mama # сейчас мне стало накладно покупать 5-6 книг в месяц для чтения, покупаю только детские книги для внучки, а все что было дома давно прочитано, правда классику перечитываю иногда. А вот с аудиокнигами у меня пока не складывается, привыкаю к ним с трудом
Ответ на комментарий Domro4ka # спасибо
Ответ на комментарий Domro4ka # помню смутно, нужно будет перечитать
Ответ на комментарий Galina_vel # какая я наивная была в 20 и так мало знала. Увы.
Galina_vel 29-05-2019-21:50 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # сейчас столько для молодёжи...и передачи. и книги, а фильмы какие...но молодёжь своим живёт умом
Ответ на комментарий Galina_vel # если бы тогда был интернет...это намного бы упростило мой быт, да и жизнь в целом
Galina_vel 29-05-2019-21:54 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # увы...
JBekkie 30-05-2019-11:46 удалить
Многое читала у Мойес, но эту книгу пока что нет. Абсолютно не помню "Невыносимую лёгкость бытия", но помню, что мне совсем не понравилась эта книга)) также из вашего списка читала "Старик и море" и "Медея и её дети", но с современной русской прозой у меня что-то не складывается...
Ответ на комментарий JBekkie # посмотрела, что у Мойес много книг, запланировала, но пока не знаю с чего начать
JBekkie 30-05-2019-15:19 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # да можно с любой в принципе, они не связаны. самая известная - "До встречи с тобой" вроде бы. интересная. мне ещё "Один плюс один" понравилась
Bucavca 11-06-2019-13:54 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # Я тоже не могу слушать, потому что просто лежать и слушать скучно, а если чем то заниматься теряется нить повествования.
Bucavca 11-06-2019-13:55 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, да нет, мы же самые счастливые дети. Меня почти никогда не было дома, а если б интернет? А...сидели бы дома.А ошибки они и сейчас совершает, даже если им подсунуть сто книг и интернет, все равно не избежать их.
Bucavca 11-06-2019-13:56 удалить
У меня в закладках Корабль невест...
Ответ на комментарий Bucavca # Сейчас принялась читать другие книги этого автора
Ответ на комментарий Bucavca # Не спору детство было замечательное, а вот для бытовых вопросах интернет бы очень пригодился
Ответ на комментарий Bucavca # Осень- зимой будем вязать и книжки слушать


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прочитанные книги в мае | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»