• Авторизация


Снежинка из бисера 26-05-2019 13:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Белые Серьги-снежинки из бисера

Для плетения сережек нам понадобятся:

  • риволи 8 мм
  • делика 11 размер
  • круглый бисер Miyuki 15 размер.

Сначала оплетаем риволи. Плетем цепочку ндебеле из 20 бисерин делики и 20 бисерин пятнашки. Замыкаем в круг, вкладываем риволи и приплетаем еще ряд пятнашки с изнанки. Ряды пятнашки стягиваем нитью.

1.jpg

Заплетаем задник у риволи. Ручным ткачеством приплетаем 5 бисерин пятнашки.
2.jpg

А потом между ними еще 5 бисерин пятнашки, которые затем стягиваем нитью.
3.jpg

Начинаем формировать лучики. Ручным ткачеством приплетаем 10 бисерин делики к оплетке риволи.
4.jpg

Затем между ними добавляем по 4 пятнашки.
5.jpg

Следующим проходом нити добавляем в верхушках лучиков еще по одной пятнашке.
6.jpg

Дальше на вершинах лучиков приплетаем по 2 пятнашки, а между лучиками по одной.
7.jpg

И, наконец, формируем концы лучиков.
8.jpg

Остается только сделать петельку для крепления швензы.
А это вся схема целиком.
9.jpg

А это вариант плетения такой же снежинки, но с жемчугом или бусиной 6 мм. Ведь не у всех есть риволи 8 мм.
снежинки 6.jpg

Здесь немного по-другому плетется самое начало.
Сначала плетем цепочку ндебеле на 20 пар пятнашки миюки. Если кто не знает, это так
11.jpg

Замыкаем ее в кольцо, вставляем бусину и аккуратно насквозь ниткой проходим, чтобы закрепить.
Потом приплетаем к пятнашке делику, как вот тут
1.jpg

Сначала с одной стороны к одному ряду пятнашки, а потом этот же ряд делики приплетаем к другому ряду пятнашки. Тогда делика ляжет ровно посередине. Это должно выглядеть так
снежинки 7.jpg

Ну, а дальше уже плести по схеме.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Alina_i 26-05-2019-14:18 удалить
красивые серьги, даже хочется попробовать, но, это столько видов бисера искать. Если вспомню осенью - поищу, и сплетем с Катей.
Ответ на комментарий Alina_i # Я сохранила это на будующее,, может к новому году подвеску попробую сделать


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Снежинка из бисера | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»