• Авторизация


Праздничный десант 09-05-2019 00:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рано утром 9 мая отправились на дачу.

 В этом году мы на парад не пошли, так как шествие "Бессмертного полка" было назначено на 15 часов, а потом до позднего вечера были перекрыты все центральные дороги, а нам нужно было навёрстываться пропущенные дни.

Первомайские выходные были холодными, сестра грипповала, я  1 мая  была в Могилеве  и на дачуопять  попала "с коробля на бал".

Портрет нашего деда-фронтовика,  вместо нас,  на параде  несла его правнучка. Наш Дед не вернулся с войны, мы с сестрой никогда его не видели, но помним, гордимся им и его любим.

В этот День Победы целый день  на всех  дачных участках по радио были слышны только  песни военных лет и часто над Волгой звучала песня "Этот День Победы", а над соседской дачей развевался праздничный флаг.
26C749F7-5DB3-4020-827D-C887585EB746 (525x700, 308Kb)

 Стоило нам выйти из машины как нас окутал запах яблони и смородины8C994219-F9AA-45FB-96E2-B10CACD96348 (493x700, 596Kb)

Я все же успела увидеть как цветут в этом году  на даче тюльпаны

6FECB806-F361-4DBF-94A7-F3B539C46419 (700x562, 615Kb) B002B362-6801-43E1-913C-831C860074E6 (634x700, 692Kb)

Тюльпаны уже отцветают, хотя некоторые из них в раскрытом виде больше моей ладошки

5BA5E7E6-1778-4CBB-972C-0BDCE406A69A (523x700, 392Kb)
За день зять подключил воду, подсоединил все шланги, натопил нам баньку, а мы отмыли весь дом, пересушили на солнышке все  подушки и одеяла, а погладили и повесили шторы на окнах, а потом сидели на веранде и вдыхали запах цветов, при этом, аромат сирени  просто головы кружил
8E57109E-C149-4C3A-9D0E-C2B8BC981E27 (700x525, 653Kb)
DCF1DE52-EAE4-475D-BFF2-AE5C3D18748E (649x700, 667Kb)094F85E5-1A93-410B-968D-5914B2194B2C (700x525, 417Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Annji 13-05-2019-05:04 удалить
обнавленная, отлично, когда вот так дружно и целым коллективом приезжать, у нас воду подключают примерно к дню победы, поэтому уборка несколько задерживается... .
Ответ на комментарий Lapus_ka # Наш маленький кусочек рая. Мне нравится, что на даче мы сильно не напрягаемся. Сажаем по минимуму, а траву вокруг пропалываем без фанатизма, если не успели значит так надо- природа вокруг Там так хорошо спится, что мы даже днём сиесту устраиваем
Ответ на комментарий Annji # Мы тоже немного припозднились в этом году
ЕленаСПб 14-05-2019-19:17 удалить
Даже по фотографиям чувствуется, что на даче жизнь спокойная и вольная, без фанатизма. Место для отдыха. Молодцы.
Ответ на комментарий ЕленаСПб # Мы решили, что образцовый участок нам не нужен, да банок крутим мало. Зато все вечера мы тусуемся на веранде и не надрываемся


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Праздничный десант | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»