Рано утром 9 мая отправились на дачу.
В этом году мы на парад не пошли, так как шествие "Бессмертного полка" было назначено на 15 часов, а потом до позднего вечера были перекрыты все центральные дороги, а нам нужно было навёрстываться пропущенные дни.
Первомайские выходные были холодными, сестра грипповала, я 1 мая была в Могилеве и на дачуопять попала "с коробля на бал".
Портрет нашего деда-фронтовика, вместо нас, на параде несла его правнучка. Наш Дед не вернулся с войны, мы с сестрой никогда его не видели, но помним, гордимся им и его любим.
В этот День Победы целый день на всех дачных участках по радио были слышны только песни военных лет и часто над Волгой звучала песня "Этот День Победы", а над соседской дачей развевался праздничный флаг.

Стоило нам выйти из машины как нас окутал запах яблони и смородины
Я все же успела увидеть как цветут в этом году на даче тюльпаны

Тюльпаны уже отцветают, хотя некоторые из них в раскрытом виде больше моей ладошки

За день зять подключил воду, подсоединил все шланги, натопил нам баньку, а мы отмыли весь дом, пересушили на солнышке все подушки и одеяла, а погладили и повесили шторы на окнах, а потом сидели на веранде и вдыхали запах цветов, при этом, аромат сирени просто головы кружил


