• Авторизация


Апрель на вдохе и на выдохе - Апрель 07-05-2019 22:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Апрель  был  разбит на две части.  Первую половину месяца я скучала, на улице было холодно,   я  сидела дома, много читала, перебирала вещи...  и  собиралась к внучке.
В этом году я как то пропустила первое цветение деревьев. В начале месяца в Саратове было холодно и листочки только начали распускаться, приехав в Могилев  я заметила уже цветущие деревья, а потом  и в Могилёв пришли серые тучи.
CA740A20-82F0-4ADA-BA63-C8A4CB696894 (472x700, 504Kb) 
 
1 НАСТРОЕНИЕ -  С рождением Маргаритки месяц апрель стал для нас праздничным. Мое настроение сразу улучшилось стоило мне  начать подготовку к празднику внучки, ну а 16 я уже упаковала чемодан. Вторая половина месяца  пролетела быстро, интересно и была сплошным праздником!
2.СОБЫТИЯ: в начале месяца  из- за плохой погоды мы только один раз были на даче, но зато  смогли дружно поработать и убрать всю листву и мусор.
Вторая половина месяца началась  с подготовки ко дню рождения внучки, потом была череда празднования в садике, дома, в школе и клубе...
Кроме того, мы успевали ходить в садик, на продленку, гулять, играть и мастерить разные поделочки. В конце месяца мы красили яйца к Пасхе и ходили смотреть репетиции к праздничному параду на 9 мая.
D8CC6520-7673-420F-AADD-D77543302C44 (651x700, 471Kb)
1606997B-5A9A-4802-91C4-D92CE1CBEADB (675x700, 492Kb)3.ЗДОРОВЬЕ -  не подводило, таблетки хоть не регулярно, но пила.  
4.ВНЕШНИЙ ВИД -сделала мелирование и стрижку, а вот  ногти решила пока не красить, а подлечить. За это время они перестали слоиться и приняли более здоровый вид.
5.ФИНАНСЫ-полный крах. За  первую половину месяца были потрачены все деньги  на поездку.  Я нарушила своё решение не покупать новые вещи и купила себе новые джинсы с курткой, а старые сразу отправила в мусорку. 
Хуже всего, что я в апреле не оплатила свои коммунальные платежи, при этом мой месячный бюджет был на нуле.
За вторую половину месяца я не потратила ни рубля, так как была на полном довольствии у сына, плюс он мне ещё и денежек придарил при прощании.
6. ОБЩЕНИЕ -общение мое было в основном с внучкой и ее друзьями, так как сынок очень много времени проводил на работе, но нам скучать было не когда. 
7. ДЕЛА ДОМАШНИЕ -всю  вторую половину апреля я была освобождена от домашних дел полностью.
8. РУКОДЕЛИЕ - мое рукоделье было ограничено только участием в совместных поделках с внучкой.
9.ЧТЕНИЕ - первую половину апреля  я много читала и  слушала аудиокниги, а потом читала только детские книжки. С внучкой установили для себя обязательную ежедневную норму чтения. Достижением стало то, что внучка впервые стала добровольно читать больше установленной нормы.
Остался ещё один весенний месяц, а потом Лето!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Annji 09-05-2019-05:53 удалить
обнавленная, вот так и "протекает" наша жизнь, в делах, суете и некоторых радостях... !!!
Ответ на комментарий Annji # Жизнь летит, только месяцы листает. Хочется притормозить даже, чтоб успеть насладиться, что- то увидеть и что- то сделать


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Апрель на вдохе и на выдохе - Апрель | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»