Привезла Маргаритке кучу новых поделок, но столкнулась неожиданно с трудностями. Простая поделка, а мы ее делали три дня

Если раньше можно было Маргаритку чему то новому учить без проблем, то сейчас она вступила в возраст «я сама все знаю и умею».
Два дня я не могла ее убедить, что вилка нужна с 4 зубцами, она не смотрела инструкцию и как я плету резинку и упорно что- то крутила на рыбную вилку с 3 зубцами.
И только на третий день моих бесконечных разговоров и она взяла правильную вилку и у нее стала получаться косичка.

Лягушки все же сделаны. Сын несколько раз пытался меня убедить, что раз не хочет ребёнок это делать, то нужно оставить его в покои, а я думаю, что нужно учить ребёнка учиться.
Могу понять, что у ребёнка может что-то не получаться, но если есть задание, то нужно посмотреть как это делается, изучить инструкцию и хотя бы попытаться сделать. Только тогда можно ждать результат
