• Авторизация


домик для утюга 17-03-2019 20:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В выходные сшила вот такой домик для утюга.

54AE9D5E-6F9C-4AA6-8709-055599DE45A6 (689x700, 521Kb)

-Зачем?-спросите вы, а я не знаю

Два дня назад я была просто уверена, что он мне необходим, так как я глажу все белье  один раз в неделю, а в остальное время утюг пылится, спрятанный за шкафом.

А сподвигло меня на этот подвиг   идея расхламления квартиры от старых вещей. Расхламлением можно заниматься бесконечно, тем более моя персональная Жаба прекрасно чувствует в этом болоте и громко квакает стоит мне начать вещи перебирать.

Вот и в субботу решила выбросить покрывало из моего приданного. За сорок лет, оно не только застилало диваны-кровати в квартире и дачи, на нем гладили белье, загорали на пляже и пикниках, оно служило подстилкой  в багажнике машины...

Мне его покупала мама... Выкинуть рука не поднялась.

Вначале я хотела сшить сумку, но гобелен сам по себе тяжелый, а потом вспомнила,  что-то когда то цитировала в своей рубрике "Задумки на перспективу" как сшить домик для утюга и даже записывала в планы на год. Пора выполнять задуманное:

  -https://master-klass.livejournal.com/668951.html

Два дня я шила, много времени ушло, так как идея посетила поздно вечером и строчить ночью было не удобно, а еще я   поленилась сходить в магазин за синтепоном, замочком (зато еще одну сумку выбросила, выпоров из нее замки) и бейкой (много времени ушло на обработку внутренних швов). Дома было много мусора на паласе, но я сшила.

Не знаю стоило ли вообще шить, наверное, проще было купить что-то подобное в Фикс Прайсе за 100 руб., но зато мое старое одеяло  в таком виде еще поживет за шкафом, пряча утюг . 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
надеюсь, что утюг там приживется
Ваша_ЕИ 18-03-2019-20:24 удалить
И мамин подарок остался с тобой. Я, просто, в восторге от того, что ты делаешь и как умеешь себя настроить.
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # Я сама у себя аниматор
Annji 18-03-2019-21:36 удалить
обнавленная, да классный "домик" получился, у меня стоит в шкафу на гладильной доске, постоянно падает... . Доброго вечера Наташа!
Я прячу гладильную доску за шторой у окна,специально оставила место между стеной и шкафом, там и утюг стоит
Atalie 19-03-2019-00:42 удалить
Очень здорово. Главное, что мамин подарок будет продолжать жить и греть душу.
Ответ на комментарий Atalie # вещей из детства мало осталось, но они есть. Трудно мирится, что какая то хрупкая чашка цела..., но это жизнь
Ответ на комментарий ЕленаСПб # Захвалила, я знаю все недостатки этого шитья, но рада что хоть так смогла.
Alina_i 26-03-2019-10:18 удалить
какой классный домик! А я все для швейной машинки не сошью чехол, не знаю с какой стороны подойти
Ответ на комментарий Alina_i # В поисковик забей «чехол для швейной машинки и там куча мастер классов. Твоя помощница Катюша сможет простирать ткань


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник домик для утюга | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»