В выходные сшила вот такой домик для утюга.

-Зачем?-спросите вы, а я не знаю
Два дня назад я была просто уверена, что он мне необходим, так как я глажу все белье один раз в неделю, а в остальное время утюг пылится, спрятанный за шкафом.
А сподвигло меня на этот подвиг идея расхламления квартиры от старых вещей. Расхламлением можно заниматься бесконечно, тем более моя персональная Жаба прекрасно чувствует в этом болоте и громко квакает стоит мне начать вещи перебирать.
Вот и в субботу решила выбросить покрывало из моего приданного. За сорок лет, оно не только застилало диваны-кровати в квартире и дачи, на нем гладили белье, загорали на пляже и пикниках, оно служило подстилкой в багажнике машины...
Мне его покупала мама... Выкинуть рука не поднялась.
Вначале я хотела сшить сумку, но гобелен сам по себе тяжелый, а потом вспомнила, что-то когда то цитировала в своей рубрике "Задумки на перспективу" как сшить домик для утюга и даже записывала в планы на год. Пора выполнять задуманное:
-https://master-klass.livejournal.com/668951.html
Два дня я шила, много времени ушло, так как идея посетила поздно вечером и строчить ночью было не удобно, а еще я поленилась сходить в магазин за синтепоном, замочком (зато еще одну сумку выбросила, выпоров из нее замки) и бейкой (много времени ушло на обработку внутренних швов). Дома было много мусора на паласе, но я сшила.
Не знаю стоило ли вообще шить, наверное, проще было купить что-то подобное в Фикс Прайсе за 100 руб., но зато мое старое одеяло в таком виде еще поживет за шкафом, пряча утюг .