• Авторизация


под знаком Рыбы 15-03-2019 19:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я не любительница гороскопов, в последнее время даже не читаю их. А тут замахнулась и прочла книгу Милорда Павич "Звездная мантия. Астрологический справочник для непосвященных".

Все началось с поздравления (я даже его сохраню себе на память):

«Ещё раз с ДР! Решил тебя девизом или тостом по "звездной мантии" Павича поздравлять, там все главы к Зодиаку привязаны ...двенадцать частей..все девизы очень весомые и емкие собственно потому и девизы..и звонкие еще как тосты и вполне их с рюмкой водочки произносить.

вот РЫБЫ: это двенадцатый и последний знак Зодиака, он соответствует третьему лунному месяцу зимы. Солнце проходит через него....И вот твой девиз: Из звезды в Луну. Из Луны же в солнце превращайся в добром сиянии. Владея тобою, огнем твоим жестким, не дам я свече в себе угаснуть...

Они все добрые, причудливые и со смыслом напутствия...»

BAEC863C-116F-401F-8A22-602A6FA35D11 (630x420, 660Kb) 

          Фраза звучала так красиво, что я  скачала книгу для чтения. Однако, читать мне ее   было сложно, особенно в начале, мне она показалась  непонятной и даже пошлой. Я перелистывала страницы мало, что понимая и читала кусками только  определение знаков.

          Со второй попытки я стала  понимать, что  все персонажи  книги  принадлежат к разным эпохам и реальностям, их судьбой управляют  знаки зодиака, но у каждого своя любовь и война.

          Книга небольшая по объему, поэтому я через пару дней снова перечитала эти истории, в которых путешествует одна душа, при этом меняет среду и время обитания, язык свою национальность, пол, возраст и знак зодиака. После третьей попытки книга стала мне понятна и интересна, видно мне не хватает опыта чтения подобных книг 

    

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
OkSun_a 15-03-2019-19:45 удалить
Заинтересовали! Не читала её, хотя Павича очень люблю. С прошедшим Вас Днем Рождения! Здоровья, радости и счастья!
Ответ на комментарий OkSun_a # Спасибо, я тоже впервые читала этого автора, возможно ещё что то поищу


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник под знаком Рыбы | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»