Дело было вечером, ничего не хотелось, не читалось... Хотелось вкусненького, но в магазин идти было лень...
А печаль как известно лечится шоколадом.
Это мое одно из любимых стихотворений М. Цветаевой, я даже помню его наизусть
Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Еще я помнила, что недавно цитировала сообщение про домашний шоколад http://ledilana.ru/post449980616/?upd
Все сложилось и я стала размешивать продукты. Запах ванили, какао...- ну разве не волшебство?
Через час мой шоколад был готов

Правда стоит признаться, что это нельзя назвать вкусным шоколадом, да и стоимость продуктов равна средней покупной шоколадки, но я свою тягу к сладкому приглушила и печаль испарилась.
В одну часть своего «шоколада» я добавила сушенную клюкву (орехов не было), вкус был интересный

Однако, рецепт удалю и больше готовить не буду.