• Авторизация


шоколадом лечу печаль... 24-02-2019 16:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Дело было вечером, ничего не хотелось, не читалось... Хотелось вкусненького, но в магазин идти было лень...

 А печаль как известно лечится шоколадом.

Это мое одно из любимых стихотворений М. Цветаевой, я даже помню его наизусть 

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим! 

Еще я помнила, что недавно цитировала сообщение про домашний шоколад http://ledilana.ru/post449980616/?upd

Все сложилось и я стала размешивать продукты.  Запах ванили, какао...- ну разве не волшебство?E369B366-C0DE-4573-8BCE-93A165C0ADCE (700x525, 391Kb)

Через час мой шоколад был готов 

C53C3FCB-2341-4DC1-8C3C-6DDFBF5E0E45 (700x525, 326Kb)

Правда стоит признаться, что это нельзя назвать вкусным шоколадом, да и стоимость продуктов равна средней покупной шоколадки, но я свою тягу к сладкому приглушила и печаль испарилась.

В одну часть своего «шоколада» я добавила сушенную клюкву (орехов не было), вкус был интересный

FA2A0FB9-8DBF-4610-9D1F-69176FEAD349 (700x525, 345Kb)

Однако, рецепт удалю и  больше готовить не буду.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Bucavca 25-02-2019-18:48 удалить
Я тоже как то пробовала делать шоколад. Но мне кажется или какао у нас не то или мне вкус какао не нравится. Я пробовала из вьетнамского, оттуда привозила. Хотя у меня внучка какао самое простое ест ложками сухое, ей нравится. Я если хочу сладкого и нет ни конйетки, ни шоколадки, что у нас частенько такое бывает, я просто ем ложку меда или сгущенку.
Ответ на комментарий Bucavca # Для меня мёд почти еда, я его люблю на хлебушек с маслицем, с ностальгией вспоминаю лакомство детства- сухие брикеты какао с сахаром


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник шоколадом лечу печаль... | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»