• Авторизация


а дальше? 19-02-2019 21:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Внучка улетела, а я маюсь, не понимая чем заняться.

В феврале дни превратились однообразную тягучую рутину: проснутся, два часа на дорогу, игры дома с внучкой и снова два часа дорога домой...утро, день, вечер...

Если не записала прожитый день в дневник, то  мне кажется что и не было его, этого дня.

Я перестала замечать радости каждого дня. Такое ощущение, что я не замечаю ничего вокруг.

Так например, играя в прятки,  я минут двадцать не могла свою внучку в квартире.

IMG_1687-19-02-19-07-11 (1) (525x700, 357Kb)

Однажды, я так долго добиралась домой и устала,  что в гастрономе на ужин  купила вместо нормальной еды  700 граммовый шоколадный  торт. Я  практически его съела весь одна, при этом,  ковыряя его утром, не могла вспомнить зачем я его купила.

В дороге много читала и случайно забрела на форум домашних домохозяек. В тот момент мне казалось, что  мне нужно срочно сделать то и это, привести в порядок квартиру, упорядочить свой быт,  что то сшить, что-то сделать...

А по факту: сегодня я целый день дома- ничего не сделано и не хочется. Брожу как потерянная, даже не читается.
Заставляю себя писать какие то пункты к выполнению текущих дел,  перечитываю планы и  цели на 2019 год...Не вдохновляет.  
Видно не хватает волшебного пинка или ежедневного марафона
 
Единственное, чего стоит ждать - предчувствие весны..
Ее намеки, в еще холодном солнце февраля...
И монохромное - цветные сменят сны..
И вьюги вой - журчание ручья..
И неповторимым будет первоцвет,
прилет грачей
и таянье снегов..
Предчувствие весны спасает в феврале.
Меня же от меня.. уже не первый год.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Ваша_ЕИ 19-02-2019-23:57 удалить
У меня сегодня такая потеряность - по бизнесу дел до чертовой матери, а я даже в офис не зашла. Заставила себя приготовить и даже испечь что-то - вроде подмогло. Может и тебе испечь что-нибудь, красивое и вкусное. Ты ведь столько месяцев себя делила с Маргариткой, близкими, изобретая стоооолько всего. А тут стопкран сорвался (вспомнилось,как это, вообще-то ужасно, когда его рвут). Наташ, неги тебе, ванночки с ароматами и пирожок с начинкой)). И самое главное - стихи у тебя хорошие. Искренние
Спасибо. Буду баловать себя и заваливать делами. Кнут и пряник. Список дел написала, на маникюр и в бассейн записалась
Обычная предвесенняя депрессия! Сейчас многих ею поднакрывает. Баловать себя отличный метод борьбы с ней!
Обычная предвесенняя депрессия! Сейчас многих ею поднакрывает. Баловать себя отличный метод борьбы с ней!
ЕленаСПб 21-02-2019-17:03 удалить
Наталья, "спасает меня же от меня" - сильно и верно. Февраль меня к врачам привел, я сопротивлялась...
Ответ на комментарий ЕленаСПб # Выздоравливай и береги себя. я взялась опять регулярно пить таблетки и ищу чем себя загрузить, чтоб не растекаться


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник а дальше? | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»