Пока я планирую и разрисовываю свой еженедельник, нормальные люди претворяют планы в жизнь.
Нужно мне пример с моей внучке брать. Если ей что-то захочется, то она доймет всех и сделает.
В худшем случае придумает новый план и сделает. И так быстро это у нее получается.
Увидела она вчера рекламу канала "Карусель". Там в честь 8-летия канала объявили конкурс на лучшую поделку и рисунок.
Начинает вырезать восьмерку и мне дает задание карусель нарисовать. Мне некогда, но делаю набросок карусели.
Через 20 минут она приходит на кухню со своим "шедевром" и просит телефон мой, чтоб видео снять. Честно на микрофон говорит, что лошадок она рисует плохо, но у нее была идея приклеить наклейки.

Я добросовестно разослала видео родственникам, чтоб они ей лайки ставили, но не успела я домыть посуду как она кричит, что нужно сделать осьминожка. Сейчас она видела в мультике такого миленького... Начинает мне объяснять, что ей нужно, а мне некогда и я ее не понимаю...
Обиженная уходит в комнату и затихает.
Тишина пугает, так что бросаю все и иду подглядывать как она рисует своего осьминога.
Приходится искать тряпку, при чем обязательно желтую как в мультике. Повезло, что был у меня набор хозяйственных тряпок для уборки
Тряпка, вата и резинка для волос.Готово. Опять на видео съемка для конкурса.

Дело сделано и можно успокоится, но нет нужно срочно шапочку сшить как в плане и бабушка жертвует своим носком. Все для победы.
Опять отсылаем фото на сайт (родственникам, они за лайки отвечают) и пока внука спит я в почтовый ящик бросаю письмо "от канала" и маленький подарочек.
Выполненные планы надо поощрять