Скоро закончится январь 2019 года, а я еще даже итоги не подвела. Для меня необходимо посмотреть немного со стороны на свою жизнь, подвести промежуточные итоги и подкорректировать цели на будущее.
совсем коротко о главном в 2018 года
Я родилась в год Собаки и это был мой год. Хороший год.
Год был спокойным, мне не приходилось лаять на окружающих и беспокоится по пустякам. Главное, что все мои близкие живы и здоровы.
В 2018 году было много юбилейных дат: моя сестра отметила -55-летие, внучка-5- летие и мне исполнилось 60 лет. Кроме того, было 10 лет со дня свадьбы сына и 30 лет свадьбы сестры.
Нам всем удалось совершить путешествия: я отметила свой день рождения в Эмиратах, сынок в Тайланде с семьей, сестра с Натой отдыхали в Вьетнами , а Рита с родителями еще и Турцию посетила летом.
Почти все лето мы провели все вместе на даче, правда лишь сынок только на несколько дней вырвался с работы с нами отдохнуть.
Осень была просто сказочной - без дождя и ветра.Я много гуляла и даже нарисовала красками дерево. Еще в этом году я впервые сделала из бисера 2 брошки и сваляла маленького тигренка.
Летом мы с внучкой участвовали в марафоне "Загорелые пятки", осенью я опять жила играючи с марафоном "100 дней до Нового года".
В целом год пролетел быстро и интересно. Плюс ко всему, я еще с внучкой прожила в Могилеве десять волшебных дней ожидания новогоднего праздника, посещая большое количество утренников и развлечений.
Новый 2019 год посвящу я себе (своему здоровью душевному и физическому), своим близким, друзьям и любимым.
Хочу больше порядка (режима) в повседневной жизни, больше времени проводить с близкими,
хочу путешествовать и узнавать каждый день что-то интересное и новое, закрепить новые полезные привычки...
До сих пор не выполнила задание марафона и не придумала 50 дел, которые я хотела бы сделать в новом году. Начала писать и зависла.
Смотрю как внучка что-то шепчет, рисует, вырезает, клеит...
И вот пожалуйста -овца собирается пить чай

-"Бабушка, нам надо устроить чайную вечеринку. Сегодня. Я все придумала".
И снова какие то планы и идеи рисует.
Я даже загорелась, тоже села новый еженедельник разрисовывать, благо карандаши по всей квартире лежат.
Не поверите, но пока я черкала в блокноте, мои мысли как то упорядочились.
Рисуя графики, проанализировала свои затраты за полгода, даже в одну таблицу свела финансовые результаты с 2014 года.
Вывод ожидаем: затраты следует умерить, ввести мораторий на бесполезные покупки. Может даже ввести в жизнь лозунг "Ноу шоппинг!" Ведь практически все есть - надо расхламляться и расхламляться
Внучка помогла и украсила мой список подарков своими наклейками

Стоило только похвалить, как Маргарита расщедрилась, и мы с ней еще украсили мой текущий список на январь 2019 года

Между делом я написала 16 пунктов дел на 2019 год, буду дальше думать и рисовать
Еще хочу нарисовать трекеры для отслеживания полезных привычек