• Авторизация


Итоги ушедшего года 21-01-2019 23:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Скоро закончится январь 2019 года, а я еще  даже итоги не подвела. Для меня необходимо посмотреть немного со стороны на свою жизнь, подвести промежуточные итоги и подкорректировать цели на будущее. 

 совсем коротко о главном в 2018 года

Я родилась в год Собаки и это был мой год. Хороший год.

139375955_IMG_3139 (700x677, 598Kb)

Год был спокойным, мне не приходилось лаять на окружающих и беспокоится по пустякам. Главное, что  все мои близкие живы и здоровы.

В 2018 году было много юбилейных дат: моя сестра  отметила -55-летие,  внучка-5- летие и мне исполнилось 60 лет. Кроме того, было 10 лет со дня свадьбы сына и 30 лет свадьбы сестры.

Нам всем удалось совершить путешествия: я отметила свой день рождения в Эмиратах, сынок в Тайланде с семьей, сестра с Натой отдыхали в Вьетнами , а Рита с родителями еще и Турцию посетила летом.

Почти все лето мы провели все вместе на даче, правда лишь сынок только на несколько дней вырвался с работы с нами отдохнуть.

Осень была просто  сказочной - без дождя и ветра.Я много гуляла и даже нарисовала красками дерево. Еще в этом году я впервые сделала из бисера 2 брошки и сваляла маленького тигренка.

Летом мы с внучкой участвовали в марафоне "Загорелые пятки", осенью я   опять жила играючи с марафоном "100 дней до Нового года".

В целом год  пролетел быстро и интересно. Плюс ко всему, я еще  с внучкой прожила в Могилеве  десять волшебных дней  ожидания новогоднего праздника, посещая большое количество утренников и развлечений.

Новый 2019 год посвящу я себе (своему здоровью душевному и физическому), своим близким, друзьям и любимым.

Хочу больше порядка (режима) в повседневной жизни, больше времени проводить с близкими,

хочу путешествовать и узнавать каждый день что-то интересное и новое, закрепить новые полезные привычки...

До сих пор не выполнила задание марафона и не придумала 50 дел, которые я хотела бы сделать в новом году. Начала писать и зависла.

Смотрю как внучка что-то шепчет, рисует, вырезает, клеит...

И вот пожалуйста -овца собирается пить чай

ттт (700x507, 160Kb)

-"Бабушка, нам надо устроить чайную вечеринку. Сегодня. Я все придумала".

И снова какие то планы и идеи рисует.

Я даже загорелась, тоже села новый еженедельник разрисовывать, благо  карандаши по всей квартире лежат.

Не поверите, но пока я черкала в блокноте, мои мысли как то упорядочились.

Рисуя графики, проанализировала  свои затраты за  полгода, даже в одну таблицу свела  финансовые результаты с 2014 года.

Вывод ожидаем: затраты следует умерить, ввести мораторий на бесполезные покупки. Может даже ввести в жизнь лозунг "Ноу шоппинг!" Ведь практически все есть - надо расхламляться и расхламляться 

Внучка помогла и украсила мой список подарков своими наклейками

 т (700x635, 153Kb)

Стоило только похвалить,  как Маргарита  расщедрилась, и мы с ней  еще украсили  мой текущий список на январь 2019 года

 

тт (700x626, 151Kb)

Между делом я написала 16 пунктов дел на 2019 год, буду дальше думать и рисовать

Еще хочу нарисовать трекеры для отслеживания полезных привычек

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Lapus_ka 22-01-2019-06:19 удалить
Хороший год, самое дорогое что нужно у вас есть - семья! Пусть и новый год принесет только радостное и счастливое! Всем здоровья и замечательных новых идей и семейных встреч и сборов!
Sweet_Mama 22-01-2019-06:32 удалить
Пусть 2019 год будет еще ярче, насыщеннее, интереснее 2018 года! Пусть финансы и здоровье позволяют путешествовать и радоваться жизни!!!
Ответ на комментарий Lapus_ka # Спасибо
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Пусть так и будет
ЕленаСПб 22-01-2019-13:58 удалить
Наталья, кто ты по знаку Зодиака? Желаю, чтобы все задуманное сбылось.
polosatay 22-01-2019-16:09 удалить
Замечательный был год, чтобы этот был еще лучше)!
Ответ на комментарий polosatay # Надеюсь, что так и будет
Ответ на комментарий ЕленаСПб # Я Рыба ( не скажу какая...)
Alina_i 23-01-2019-09:49 удалить
Замечательный был год! И новый пусть будет еще лучше! А еще, поражаюсь тому, как вы ко всему подходите - планирование, анализ и тд. когда-то и я планировала, - но все забросила
Ответ на комментарий Alina_i # Привычка. Я и институт заканчивала по специальности «планирование производства», а потом всю жизнь работала где был план на квартал, на месяц с жесткими сроками и отчетами
Annji 25-01-2019-19:25 удалить
обнавленная, прошел интересный год, особенно мне нравится как ты занимаешься с Маргаритой, просто чудо как хорошо!!!!!!!!!!
Ответ на комментарий Annji # Общение с внучкой делает мою жизнь интересней


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Итоги ушедшего года | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»