• Авторизация


Непослушные ребята и поросята 28-12-2018 23:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня у Маргаритки был утренник в садике. Эмоций было много и детки разбаловались   и на перегонки  стали поедать  конфетки из подарков.

Дома, чтоб успокоится от беготни мы решили испечь печенье «поросятки» 

521370FD-B7F5-4DBF-AF9A-6920A89276B0 (700x700, 549Kb)

 Маргаритка  продолжала шалить и не могла  сосредоточиться, поэтому не совсем аккуратные  вышли поросята 6B8724B7-6BAF-478E-AEBE-21D89B1330C4 (525x700, 352Kb)  

В результате- ожидаемое
F9579723-C63E-43A1-AE8E-2D012C193FE7 (592x413, 283Kb)

И наша реальность . Тесто творожное и сахара маловато, поэтому  нанесли глазурь
C5070C27-A32B-4BBE-A22C-779A9900D03F (700x700, 564Kb)

Продукты
Творог - 220 г
Масло сливочное - 70 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 280 г + 2-3 ст. ложки (для раскатывания теста)
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Сахар - 3 ст. ложки + 1 ст. ложка (для посыпания теста)
Шоколад - 15 г
В миску переложите творог, добавьте яйцо и сахар. Туда же на крупной тёрке натрите замороженное сливочное масло.
Перемешайте соединённые ингредиенты ложкой.
Всыпьте муку, просеянную с разрыхлителем.
Замешайте тесто сначала ложкой.
Затем быстро вымешайте творожное тесто рукой и соберите в шар.
На этом этапе тесто можно отправить в холодильник, а можно сразу с ним работать. Я готовила печенье сразу, раньше ставила в холодильник - разницы не вижу.

Выпекайте творожное печенье в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, 20 минут, до лёгкого зарумянивания.



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Sweet_Mama 29-12-2018-08:17 удалить
Хочу на перегонки поедать конфеты)) классные у вас поросята вышли))
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Помню в детстве тоже хотелось быстрей распотрошить подарок
Ответ на комментарий ЕленаСПб # Стараюсь не равнять и не мешать внучке, так что раскатывали ладошками, скалкой у нее ловко не получается
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # Оказались и вкусными
Syamuka 29-12-2018-22:50 удалить
Классные хрюшки получились! Разные! По мордашкам видно, что озорники))
polosatay 03-01-2019-14:54 удалить
Какие клевые печеньки!!!!
Ответ на комментарий polosatay # Опять просит чтоб что- то спекли, хотя торт. Олько доели и сладостей полно
Ответ на комментарий polosatay # Опять просит чтоб что- то спекли, хотя торт. Олько доели и сладостей полно


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Непослушные ребята и поросята | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»