Сегодня у Маргаритки был утренник в садике. Эмоций было много и детки разбаловались и на перегонки стали поедать конфетки из подарков.
Дома, чтоб успокоится от беготни мы решили испечь печенье «поросятки»

Маргаритка продолжала шалить и не могла сосредоточиться, поэтому не совсем аккуратные вышли поросята
В результате- ожидаемое

И наша реальность . Тесто творожное и сахара маловато, поэтому нанесли глазурь

Продукты
Творог - 220 г
Масло сливочное - 70 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 280 г + 2-3 ст. ложки (для раскатывания теста)
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Сахар - 3 ст. ложки + 1 ст. ложка (для посыпания теста)
Шоколад - 15 г
В миску переложите творог, добавьте яйцо и сахар. Туда же на крупной тёрке натрите замороженное сливочное масло.
Перемешайте соединённые ингредиенты ложкой.
Всыпьте муку, просеянную с разрыхлителем.
Замешайте тесто сначала ложкой.
Затем быстро вымешайте творожное тесто рукой и соберите в шар.
На этом этапе тесто можно отправить в холодильник, а можно сразу с ним работать. Я готовила печенье сразу, раньше ставила в холодильник - разницы не вижу.
Выпекайте творожное печенье в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, 20 минут, до лёгкого зарумянивания.