Тридцать один листок в календаре
Хотя уже минус 10 дней и очередной отчет.
Первое декабря, первый день зимы и как по заказу с утра -мороз и солнце
Вспомнила, что задание на десятидневку " Самоконтроль" я прямо с утра уселась строить планы на каждый день. Планировала с размахом, так как мне нужно много успеть для отъезда. Все 10 дней смотрела в свой блокнот и старалась все сделать во время.
Были, конечно, сбои, но в целом я довольна собой.
1. 100 маленьких шагов-
1.1."Мне посвящается "- как запланировала себе 3 косметические маски и дополнительный уход с питательными кремами
-записалась на следующей недели на маникюр-педикюр, стрижку:
-купила новое красивое белье (новогодний наряд покупать не планирую в этом году, не удержалась купила платье внучке).
1.2."Не хлебом единым".
Прочла книгу "Одинокая звезда" Д. Чиаверни. Интересная, теплая домашняя история, которую с удовольствием читала, завернувшись в плед и попивая чай с печенюшками (на правильное питание я забила).

1.3 "Дом, милый дом"-в связи с отъездом в Могилев к празднику решила квартиру не украшать, хотя я очень люблю это занятие. Все шкафы я свои разобрала, осталось только на следующей недели отмыть кухню.
1.4. "Тотальное расхламление":
-отдала немного своих вещей;
-израсходовала и выбросила все пробники кремов;
-собрала в большой пакет все не нужные сувенирчики и подарочки, накопившиеся за много лет. В это время мне позвонила подружка, у которой тоже имелась куча прошлогодних сувениров и мы решили устроить обменную вечеринку.
В субботу ко мне пришла подруга с дочкой и двумя ее подружками и у каждой было по большому пакету в руках. Все было свалено на стол (жаль я что не сфотографировала всю эту красоту).
По нашим правилам каждый мог выбрать из этой кучи по пять подарков, если были ещё претенденты, то начинался торг. И это было самое смешное - втюхать как можно больше своих сувениров за понравившийся экземпляр (деньги не принимались). Тут в ход шла доморощенная реклама своих сувениров и ужасная критика чужих. Это было ну очень весело и креативно.
Затем, то что осталось, было свалено на один поднос и выбор осуществлялся в слепую. Из 5 попыток 4 раза выбирались собственные сувениры, так как держащие поднос ловко его подставляли нужной стороной. Остатки разбирались добровольно.
В результате у меня не только уменьшилось количество, но и появились вещицы, которые я смогу потом пустить на поделки
1.6."Наследие"- готовлю внучке новогоднюю вечеринку, но пока задания не складываются в единый квест по поиску подарков и не могу придумать смешные номера для домашнего концерта.
1.7."Новогоднее волшебство".- уже вручены первые сувениры коллегам, приходящим в гости, ищу в интернете рецепты, слушаю рождественскую музыку (спасибо, Оранжевы Йослик), брожу по магазинам в поисках подарков и тоже фотографирую идеи.
Бюджет не позволяет купить все, что я хочу, поэтому приходится заменять, на то что можешь.
Так хотела этого красавца купить, но купила лишь поделку внучке за 55 руб.
2. Копилка мечты.
накоплено- 300 руб.(всего-3800 руб).
3. Ах, Вернисаж...
3.8. Тема для вернисажа на этот раз поэтичная "Мороз и солнце, день чудесный!"
За городом появилось немного снега и солнца

Зять уже обновил лыжню и мечтает, чтоб на новогодние каникулы были сугробы, и на праздники они смогли на лыжах покататься. В прошлый год все каникулы на улице были лужи
4. Дело дня: . Попробуйте "назначить" на десятидневку какое-то дело/действие/задание, которое обязуетесь выполнять и контролировать самостоятельно! Потом посмотрим у кого что получилось с самодисциплиной)))
В первый день я, вдохновившись заданием, выполнила все 5 запланированных пунктов и нарисовала себе большую звезду.
На следующий день проснулась с очень высоким давлением и решила не геройствовать. Отменив все запланированные дела, я сидя на диване, смогла сделать очень много:
-скачала на телефон книги в дорогу:
-подписала все открытки, написала письма и сделала звонки своим дальним друзьям;
-нарисовала трафарет для небольшого рождественского домика;
-уточнила сроки годовых отчетов и разнесла циферки;
-прочла книгу, полистала рецепты на праздник;
-нанесла маску на лицо...
Утром 3 декабря напилась таблеток и взялась за готовку и уборку, так как уже были приглашены гости. Таблетки и немного коньяка привели мое давление почти в норму .
В последующие дни я меняла свои дела местами, не соблюдала время и конкретный день, но за десятидневку все запланированное было выполнено. Правда, десятого в быстром темпе подбирала все хвосты.
5. Моя ежедневная считалочка "Раз, два, три, четыре, пять"-снова -делаю все что могу
6. Фильтруем- перебрала подарочные пакеты и бумагу. Даже пару подарков завернула уже, хочу до отъезда их передать друзьям.
7. Идеальный день.- дни были пусть не идеальные , но было много хороших моментов- встреча с коллегами, поход в музей кукол, веселая вечеринка в субботу...
8. Пишем список- пишутся, и изменяются, что-то вычеркивается при выполнении и заменяется.
9. Подмечаем приятности и благодарим за них. За все-все благодарю.
Очень созвучно это стихотворение-Письмо женщины Деду Морозу
http://ok.ru/video/855743137221