• Авторизация


Волшебный декабрь листает страницы (отчет 8) 11-12-2018 16:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Год пролетел, остался лишь декабрь,

Тридцать один листок в календаре

Хотя уже  минус 10 дней и очередной отчет.

Первое декабря, первый день зимы и как по заказу с утра -мороз и солнце 

+ (525x700, 561Kb)

Вспомнила, что задание на десятидневку    " Самоконтроль"  я прямо с утра уселась строить планы на каждый день. Планировала с размахом, так как мне нужно много успеть для отъезда. Все 10 дней  смотрела в свой блокнот и старалась все сделать во время.

Были, конечно,  сбои, но в целом я довольна собой.

1. 100 маленьких шагов-

1.1."Мне посвящается "- как запланировала себе 3 косметические маски и дополнительный уход с питательными кремами

-записалась  на следующей недели на маникюр-педикюр, стрижку:

-купила новое красивое белье (новогодний наряд покупать не планирую в этом году, не удержалась купила платье внучке).

 

1.2."Не хлебом единым".

  •  один день почти полностью посвятила чтению.

Прочла  книгу "Одинокая звезда"  Д. Чиаверни. Интересная, теплая домашняя история, которую с удовольствием читала, завернувшись в плед и  попивая чай с печенюшками (на правильное питание я забила).

Героиня  под руководством старой миссис шьет свое первое одеяло и они за работой разговаривают о жизни и квилтинге.
Очень захотелось тоже сшить какую нибудь вещицу из лоскутков (включу этот пункт в свои хотелки   на следующий год), но еще больше захотелось  найти новых друзей по увлечению для общения.
А еще книга  снова напомнила, что не нужно жить прошлыми обидами. У меня есть человек с которым теплые отношения перешли в вежливую форму. Под воздействием книги написала ему  письмо и отправила вместе с новогодней открыткой.
  •  -позвала к себе в гости на предпраздничный девичник бывших коллег и мы славно пообщались; 
  • -с подружкой сходили на выставку кукол 

0 (700x700, 542Kb)

  • устроила обменную вечеринку;
  • прогулялась за городом.

1.3 "Дом, милый дом"-в связи с отъездом в Могилев  к празднику  решила квартиру не украшать, хотя я очень люблю это занятие.  Все шкафы я свои разобрала, осталось только на следующей недели  отмыть кухню.

1.4. "Тотальное расхламление":

-отдала немного своих вещей;

-израсходовала и выбросила все пробники кремов;

-собрала в большой пакет все не нужные сувенирчики и подарочки, накопившиеся за много лет. В  это время мне позвонила подружка, у которой  тоже имелась куча прошлогодних сувениров и мы решили устроить обменную вечеринку.

В субботу ко  мне пришла подруга с дочкой и двумя ее подружками и у каждой было по большому пакету в руках.  Все было свалено на   стол (жаль я что не  сфотографировала  всю эту красоту).

По нашим  правилам каждый мог выбрать из этой кучи по пять подарков, если были ещё претенденты, то начинался торг. И это было самое  смешное - втюхать как можно больше своих  сувениров за  понравившийся экземпляр (деньги не принимались). Тут в ход шла доморощенная реклама своих сувениров  и ужасная критика чужих. Это было  ну очень весело и креативно.

Затем, то что осталось, было свалено на один поднос и выбор осуществлялся в слепую. Из 5 попыток 4 раза выбирались собственные сувениры, так как держащие поднос ловко  его подставляли нужной стороной. Остатки разбирались добровольно.

В результате у меня не только уменьшилось количество, но и появились вещицы, которые я смогу потом пустить на поделки

1.5."Творю и вытворяю"- испекла заготовки для домика, но тесто совсем не поднялось (хотя пекла по прошлогоднему рецепту). Планировала взять с собой и вместе с внучкой украсить и сложить домик, но боюсь они очень хрупкие получились. Возможно сделаю еще одну попытку. 

1.6."Наследие"- готовлю внучке новогоднюю вечеринку, но пока задания не складываются в единый квест по поиску подарков и не могу придумать смешные номера для домашнего концерта.

1.7."Новогоднее волшебство".-  уже вручены первые сувениры коллегам, приходящим в гости,  ищу в интернете рецепты, слушаю рождественскую музыку (спасибо,  Оранжевы Йослик),  брожу по магазинам  в поисках подарков и тоже фотографирую  идеи. 

3 (525x700, 488Kb) 
Бюджет не позволяет купить все, что я хочу, поэтому приходится заменять,  на то что можешь.

Так хотела этого красавца купить, но купила лишь поделку внучке за 55 руб.

47 (700x357, 287Kb)

 2. Копилка мечты.

 накоплено-  300 руб.(всего-3800 руб).

3. Ах, Вернисаж...

3.8. Тема для вернисажа на этот раз поэтичная "Мороз и солнце, день чудесный!" 

 За городом появилось немного снега и солнца

 00 (328x538, 256Kb)

Зять уже обновил лыжню и мечтает, чтоб на новогодние каникулы были сугробы, и  на праздники они  смогли на лыжах   покататься. В прошлый год  все  каникулы на улице были лужи

4. Дело дня:  . Попробуйте "назначить" на десятидневку какое-то дело/действие/задание, которое обязуетесь выполнять и контролировать самостоятельно! Потом посмотрим у кого что получилось с самодисциплиной)))

В первый день я, вдохновившись заданием,  выполнила все 5 запланированных пунктов и нарисовала себе большую звезду.

На следующий день  проснулась с очень высоким давлением и решила не геройствовать. Отменив все запланированные дела,  я сидя на диване,  смогла сделать очень много:

-скачала на телефон книги в дорогу:

-подписала все открытки,  написала  письма и сделала звонки  своим дальним друзьям;

-нарисовала трафарет для небольшого  рождественского домика;

-уточнила сроки годовых отчетов и разнесла циферки;

-прочла книгу, полистала рецепты на праздник;

-нанесла маску  на лицо...

Утром 3 декабря напилась таблеток и взялась за готовку и уборку, так как  уже были приглашены гости. Таблетки и немного коньяка привели мое давление почти  в норму . 

В последующие дни я меняла свои дела местами, не соблюдала время и конкретный день, но за десятидневку все запланированное было выполнено. Правда,  десятого в быстром темпе подбирала все хвосты.
5. Моя ежедневная считалочка "Раз, два, три, четыре, пять"-снова елаю все что могу

6. Фильтруем-  перебрала подарочные пакеты и бумагу.  Даже пару подарков завернула уже, хочу до отъезда  их передать друзьям. 

7. Идеальный день.- дни были  пусть не идеальные , но было много хороших моментов- встреча с коллегами, поход в музей кукол, веселая вечеринка в субботу...

8. Пишем список-  пишутся, и изменяются, что-то вычеркивается при выполнении и заменяется.

9. Подмечаем приятности и благодарим за них.  За все-все благодарю.  

Очень созвучно это стихотворение-Письмо женщины Деду Морозу

http://ok.ru/video/855743137221

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Волшебный декабрь листает страницы (отчет 8) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»