Вчера мы с подругой посетили выставку авторских кукол в Саратовском художественном музее имени А. Н. Радищева.
В экспозицию вошли работы более чем 40 российских художников-кукольников, представляющие собой, по замыслу авторов, - волшебный мир, в котором перекрещиваются параллельности, сочетается несочетаемое, соединяются в фантастической форме ужасное и смешное, безобразное и возвышенное, реальное с нереальным, настоящее с будущим.
Декабрьская панорама за окном придает экспозиции волшебное настроение приближающегося праздника
все куклы сделаны с большим вкусом и мастерством
Очень понравились куклы эпохи Петра 1
бело-черные шахматные фигуры
Каждая кукла со своим характером и хороша по своему
Прелесть какая! У нас в городе есть Музей кукол - уйти оттуда невозможно! Несколько раз водила школьных своих деток, внучку старшую, всегда восторг, не наглядеться! И всегда вспоминаю единственную свою резиновую Катю с пищалкой, бедная моя бедная, любимая...
Ответ на комментарий takadens #
Мне кажется, по задумке организаторов, что это Гулливер подсматривает в окно за лилипутами, так как во всех залах подобные фото висели