• Авторизация


На исходе ноября -отчет 7 30-11-2018 16:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот и закончилась осень. До Нового года остался месяц- пора ускорятся.

Но пока итого прошедшей  десятидневки:

1. 100 маленьких шагов-

1.1."Мне посвящается ". -этот пункт провальный. Мой вес хоть и колеблется, но неизменно возвращается к исходным данным. Я  уже плюнула и прекратила над собой экспериментировать и вставать каждое утро на весы.  

Купила себе на зиму новые черные джинсы и ремень.

1.2."Не хлебом единым".

-к сожалению читала мало и это меня огорчает. Хочу попросить у Деда Мороза новый айпад или электронную книжку.

-по телевизору смотреть совсем нечего, смотрела несколько фильмов с телефона и это тоже не удобно.

-слушала много музыки хорошей и разной.

-впервые посетили с подругой Исторический парк «Россия – Моя история», открытый в городе в сентябре месяце. Посмотрели экспозиции, посвященные правлению Рюриковичей, эпохе Романовых.

3 (609x700, 416Kb)

Все залы  оснащены самой современной техникой: проекторами, тач-падами, LED-телевизорами, интерактивными экранами. К  моему стыду, на вопросы  ЕГЭ по истории я ответила на тройку.

1.3 "Дом, милый дом"- косметический ремонт  не сделан, а отменен до следующего года.

Дома ничего не изменилось, только исчезли осенние букеты в ожидании Зимы

IMG_0421 (525x700, 536Kb)

1.4. "Тотальное расхламление"-  полностью разобрала шкаф купе в коридоре. Выкинула  остатки краски, обоев и  зимние сапоги.

С грустью констатирую -мой период ношения обуви на высоких каблуках ушел безвозвратно.

1.5."Творю и вытворяю"-  с упорством, достойным лучшего применения, продолжаю вязать и распускать.

1.7."Новогоднее волшебство".- немного дежурных подарков и книжки для Маргаритки

14 (700x700, 563Kb)

 2. Копилка мечты.

 накоплено-1400 руб. дорвалась-пирожные в кофейне плюс сладости (всего-3500 руб.)

3. Ах, Вернисаж...

3.7. Задание для вернисажа - "До свидания, осень"

Укрылся белым кружевом ноябрь,
Готов переступить порог зимы
И напоследок шлет привет прощальный,
И в сказку белую уносит свои сны.
РљРѕРїРёСЏ IMG_6078-23-11-18-06-22 (525x700, 671Kb)
 
Эту фотографию я сделала услышав как читает  Надежда Капошко стихотворение:
"Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз..."
советую и вам послушать  https://www.chitalnya.ru/work/885305/

4. Дело дня-   выполнила  давно зависшие в моем списке  текущие дела. Например,  проверила свое зрение и заменила стекла в своих очках.

5. Приятности - Куплен билет в Могилев. Я 18 декабря еду к деткам, у нас с внучкой  уже большие планы и  куча идей.

6. Пишем список- пишется список на ближайшие 18 дней до отъезда, корректируется список покупок и подарков.

7. Фильтруем- перебрала  платежки и квитанции, оставила на хранение  только бумажки  за последние три года. Завела себе папку на компьютере для хранения квитанций по электронным платежам.

8. Идеальные дни- может мои дни не идеальные и не очень насыщенные, но я радуюсь каждому дню и за все благодарна.

Задание же на игру  - "10 фактов обо мне". Причем, пусть 5 из них будут правдой, а пять вымыслом.

Выполняя задание умышленно  дала подсказку: "А вот и 10 фактов обо мне, но только половина из них правда, а вторая половина вымысел.", но никто не понял.

Самое большое попадание у  Lapus_ka

1. Я люблю читать чужие письма. Читая  переписку классиков, всегда больше узнаешь о их жизни, чувствах и окружении. 

2. Я сплю в постели  голой. Люблю когда в комнате прохладно, а я под теплым одеялом  и ни что мне не мешает.  

3. Я трижды была участницей телевизионных репортажей:

  -в школе снимали наш любительский спектакль;

  -засветилась возле космонавта Г.Титова на открытии памятника к 30-летию победы;

  -оказалась в окружении автоматчиков  в организации во время рейдерского захвата. Причем выглядела на удивление спокойно и даже говорила не заикаясь.

4. Я хорошо катаюсь на коньках, но давно уже не катаюсь, так как имею не только большой вес, но и склонность ломать руки.

5. Меня пытались изнасиловать в туалете вокзала. Никому об этом не рассказывала раньше.  Это случилось ночью в Алма Ате. Туалет был пуст и здоровый пьяный мужик  пытался меня раздеть. Кричать было бесполезно и я стала с ним разговаривать,  типа, а не за падло ли вам заниматься этим на сраном унитазе... И  это помогло.

6.В я пела в городском хоре-увы,у меня нет ни голоса. ни слуха.

7.Я  дважды была замужем-я ленивая, так что второй раз это не про меня.

8. Я до паники боюсь мышей-не боюсь, но и любви не испытываю.

9.У меня на теле есть небольшая тату- никогда даже не думала об этом

10.У меня был курортный роман с женатым мужчиной- нет, я не влюбчивая натура.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Sweet_Mama 30-11-2018-20:55 удалить
А я на такие марафоны никак не решусь! Резинщица по натуре! А если запланирую и не сделаю во время, то очень стрессую от этого)). Не знаю как себя организовать? Делаю все по желанию и настроению)). Может все же попробую взять некоторые пункты из вашего марафона ))
Ответ на комментарий Sweet_Mama # А меня эти игры как то бодрят и мобилизуют. Играя как то быстрее дела выполняются, возможно мне не хватает общения и социалистического соревнования


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На исходе ноября -отчет 7 | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»