Эта десятидневка у меня была безрезультативная, от слова совсем.
Конечно, я каждый день что-то делала, но чтобы я не делала "....не идут дела...
и крокодил не ловится и не растет кокос..."
Доходило до смешного- я даже за продуктами ходила, забыв кошелек дома.
1. 100 маленьких шагов-
1.1."Мне посвящается ". Кормила себя правильно, воду пила, порции уменьшила, сладости почти полностью исключила, но вес стоит.
1.2."Не хлебом единым". -читала мало. Пыталась слушать аудиокниги, но безуспешно. (то книга не нравится, то озвучка)
Каждый вечер и смотрела фильм на канале домашнем, но не один из фильмов не стоит повторного просмотра.
1.3 "Дом, милый дом"-ничего нового
1.4. "Тотальное расхламление"- ничего
1.5."Творю и вытворяю"- Шесть вечеров подряд по три-четыре я вязала внучке платье, на следующий день за 5 минут все распускала и начинала снова. То расчет не верный, то пряжа не та, то узор...Результат -ноль.
1.6."Наследие"- каждый день сочиняла на ходу 3-5 штук сказок про любимых Ритой мимимишек. Как выразился мой сынок- фантазия моя безгранична, но порой его шокирует как я лихо сюжеты классиков пересказываю на свой лад.
1.7."Новогоднее волшебство". купила в подарок подружке чудесный календарь, очень красочный и позитивный
2. Копилка мечты.
накоплено-150 руб.(всего-2100 руб.).
3. Ах, Вернисаж...
3.6. Задание для вернисажа - "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека".
Вспомнить все стихотворение Блока не смогла, а раньше много знала наизусть (нужно тренировать память).
Фото аптеки нет, поэтому сделала быстро набросок.
Туман и дождь. При свете фонаря. (М.Цветаева)
5. Моя ежедневная считалочка "Раз, два, три, четыре, пять"- разуметься необходимые текущие дела я выполняла, но не более того.
6. Приятности - хоть не большие и не ежедневно, но случались.
7. Фильтруем-Подружка с племянницей мне отдали остатки бисера после своих вышивок. Я как Золушка, взялась перебирать бисер по цветам и оттенкам. Несколько раз бросала это занятие, даже было желание все ссыпать в один пакет, но устояла и и даже купила две коробочки для него.
8. Идеальные дни-нет
9. Пишем список-скопировала список всех лучших фильмов.
https://ekola2015.net.ua/2016/01/31/vse-luchshie-spiski-filmov-v-odnom-poste/

Я жужжала -жужжала- в результате сын дал добро. Он с семьей в Могилеве, а у меня доверенность и немного денег.
В январе 2016 года я продала квартиру сына, в феврале оббегала полгорода и купила 3-х комнатную квартиру на 4 этаже, в центре рядом с моей сестрой. Нужно было упаковать вещи, перевезти их сначала на временное хранение
Самое страшное началось в марте- Ремонт. Целыми днями я носилась по городу, уходя из дому в семь утра и возвращаясь очень поздно, забывая об обеде и ужине. Трудно было одной избавляться от старой кафельной плитки, линолеума, обоев. Это кучи тяжелого мусора, которого надо вынести из квартиры, это каждодневное многочасовое хождение по магазинам в поисках материала, это нервотрепка из- за пересортицы товара и качества работы мастеров...
Сейчас мне самой даже не верится, что я с этим справилось. Но кто бы знал как мне это далось, один ламинат я трижды возвращала в магазин. Одной делать ремонт очень сложно, спасибо сестрице, она с племянницей помогала мне упаковывать вещи и кормила частенько меня обедами и ужинами.
Если кому интересно, то может почитать все мои страдания в рубрике "Вью гнездо". https://www.liveinternet.ru/users/3790773/rubric/5991391/
3. "Хочу в Тайланд, хочу слона большого, чтоб я могла сесть на него свесив ножки..."- такую надпись я оставила в своем дневнике 20 декабря 2016 года. Моя мечта осуществилась-в марте я поехала в Тайланд отдыхать, а 2 апреля 2017 года я смогла прокатится на слоне.
4. Мечтала сшить новогодние игрушки для внучки и представляла большую ёлку, всю- всю украшенную моими игрушками.
И я это сделала, было сшито 20 игрушек размером 12 см , выполненных в технике загрунтованный текстиль. На них у меня уходило много времени. Нужно было придумать (спасибо интернету за идеи), нарисовать, сделать выкройку, сшить, загрунтовать, раскрасить и украсить... При этом, как у меня часто бывает, игрушки приобретали свой характер и менялись до неузнаваемости. Однажды я начала шить медведя, а в результате вышел лисенок.
Последнюю игрушку я сшила в декабре 2017 года, а в 2018 году только задекупажила только короб под свои игрушки

5." Если была бы у меня возможность я бы вновь улетела в Дубай!" - эту фразу я написала 19.10.2016 года, участвуя в игре " Вокруг света за 80 дней"
В этом году уехать в марте 2018 года куда нибудь с моими родственниками и друзьями у меня не получалось (у всех были дела и причины) и тогда я психанула и одна улетела в Эмираты.
Мое одиночное путешествие немного омрачала невозможность с кем то близким разделить свои впечатления и восклицать:"...смотри!", но имело и свои положительные стороны - мне не нужно было подстраиваться под чьи-то желания, настроение и ритм отдыха, я была одновременно более собранной и расслабленной.
Это были незабываемые и насыщенные 10 дней, которые включали в себя так много и так мало.
За эти дни я успела посетить 5 эмиратов из 7 Объединённых Арабских Эмиратов: Шарджу, Аджман, Дубай, Абу Даби, Фуджейру и даже пересечь границу государства Оман;
-подняться на 126 этаж башни Бурдж-Халифа, посмотреть лазерное шоу на башне и шоу фонтанов,
-проехать полный маршрут на автоматическом метро в Дубае,
-при посещением Белой мечети Шейха Зайда мне была предоставлена возможность переодеться в традиционную арабскую одежду...
Кроме этого, я утром бежала купаться в Персидском заливе, днем посещала экскурсии, а вечерами охлаждалась в бассейне.
Это была насыщенная и замечательная поездка.

За эти годы у меня осталась одна несбывшаяся мечта -уже более 10 лет хочу увидеть Париж (и остаться жить). Красивый клип о Париже https://youtu.be/wsgL8FmpOh8
но может когда нибудь...