• Авторизация


отчет за 6 десятидневку 20-11-2018 14:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эта десятидневка  у меня была безрезультативная, от слова совсем. 

Конечно, я каждый день что-то делала, но чтобы я не делала "....не идут дела...  

и крокодил не ловится и не растет кокос..."

Доходило до смешного- я даже за продуктами ходила, забыв кошелек дома. 

1. 100 маленьких шагов-

1.1."Мне посвящается ".  Кормила себя правильно, воду пила, порции уменьшила, сладости почти полностью исключила, но вес стоит.

1.2."Не хлебом единым". -читала мало. Пыталась слушать аудиокниги, но безуспешно. (то книга не нравится, то озвучка)

Каждый вечер и смотрела фильм  на канале домашнем, но не один из фильмов  не стоит повторного просмотра.

1.3 "Дом, милый дом"-ничего нового

1.4. "Тотальное расхламление"- ничего 

1.5."Творю и вытворяю"-  Шесть вечеров подряд  по три-четыре я вязала внучке платье, на следующий день за 5 минут все распускала и начинала снова. То расчет не верный, то пряжа не та, то узор...Результат -ноль.

1.6."Наследие"- каждый день сочиняла на ходу 3-5 штук сказок  про любимых Ритой  мимимишек. Как выразился мой сынок- фантазия моя безгранична, но  порой  его шокирует как я лихо сюжеты классиков пересказываю  на свой лад.

1.7."Новогоднее волшебство". купила в подарок подружке чудесный календарь, очень красочный и позитивный10 (700x700, 617Kb)

 2. Копилка мечты.

 накоплено-150 руб.(всего-2100 руб.).

3. Ах, Вернисаж...

3.6. Задание для вернисажа - "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека".

Вспомнить все стихотворение Блока не смогла, а раньше много знала наизусть (нужно тренировать память).

Фото аптеки  нет, поэтому сделала быстро набросок.

Я помню ночь на склоне ноября.

Туман и дождь. При свете фонаря. (М.Цветаева)

[525x700]

4. Дело дня- ничего определенного, за много бралась и без особых сдвигов.

5. Моя ежедневная считалочка "Раз, два, три, четыре, пять"разуметься необходимые текущие дела я выполняла, но не более того.

6. Приятности - хоть не большие и не ежедневно, но случались.

7. Фильтруем-Подружка с племянницей мне отдали остатки бисера после своих  вышивок.  Я как Золушка, взялась перебирать  бисер  по цветам и оттенкам. Несколько раз бросала это занятие, даже было желание все ссыпать в один пакет, но устояла и  и даже купила  две коробочки для него. 

1 (525x700, 457Kb)

8. Идеальные дни-нет

9. Пишем список-скопировала список   всех лучших фильмов.

https://ekola2015.net.ua/2016/01/31/vse-luchshie-spiski-filmov-v-odnom-poste/

10. Подмечаем приятности и благодарим за них.-.благодарна за все 
 
 
Очень интересное задания на шестую десятидневку- вспомнить о своих  5  мечтах, которые осуществились в последние 3 года! 
Сразу  не могла припомнить,  но перелистав свой дневник я легко это сделала. 
 Благодаря игре я снова вспомнила эти моменты моей жизни.
1. "МОЙ ВЫБОР- БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!" -под таким заголовком 03.16.2016 года я написала в своем дневнике: " Я не собираюсь зацикливаться на изучении, сравнении и анализе счастья. Я просто буду жить с открытыми глазами, замечать все что делает меня счастливой, любую мелочь: будь это пышный и вкусный омлет с брынзой  на завтрак  или чашка кофе..."
РђРџ (700x700, 565Kb)
Можно сказать я до сих пор придерживаюсь этого правила. Живу в кругу своих родственников и друзей,  ограничивая свое общение с с неприятными и вечно недовольными людьми.  Развлекаю себя как могу,  участвую в играх и марафонах, фиксирую на бегу на телефон моменты моей жизни. Благодарна за то, что есть у меня и стараюсь не переживать по пустякам.
2.Давно мечтала, чтоб сын  сменил свою квартиру. Это была его первая квартира -он ее купил на 10 этаже (панорама понравилась!), сделал студию на 60 квадратах плюс присоединил лоджию.   Когда появилась жена и дочка жить в квартире было трудно- все на виду, сушить белье негде, в отгороженной спальне не было окна и вентиляция отсутствовала, а кондиционер при ребенке не включишь, плюс лифт ломался. 

Я жужжала -жужжала- в результате сын дал  добро. Он с семьей в Могилеве, а у меня  доверенность и немного денег.

В январе 2016 года я продала квартиру сына, в феврале оббегала полгорода и купила 3-х комнатную квартиру на 4 этаже, в центре рядом с моей сестрой. Нужно было упаковать вещи, перевезти их сначала на временное хранение

Самое страшное началось в марте- Ремонт. Целыми днями я носилась по городу, уходя из дому в семь утра и возвращаясь очень поздно, забывая об обеде и ужине. Трудно было  одной избавляться от старой кафельной плитки, линолеума, обоев. Это кучи тяжелого мусора, которого надо вынести из квартиры, это каждодневное многочасовое хождение по магазинам в поисках материала, это нервотрепка из- за пересортицы товара и качества работы мастеров...оемонт (700x700, 444Kb)

Сейчас мне самой даже не верится, что я с этим справилось. Но кто бы знал как мне это далось, один ламинат я трижды возвращала в магазин.  Одной делать ремонт очень сложно, спасибо сестрице, она с племянницей помогала мне упаковывать вещи и кормила частенько меня обедами и ужинами.

Если кому интересно, то может почитать все мои страдания в рубрике "Вью гнездо". https://www.liveinternet.ru/users/3790773/rubric/5991391/

3. "Хочу в Тайланд, хочу слона большого, чтоб я могла сесть на него свесив ножки..."- такую надпись я оставила в своем дневнике 20 декабря 2016 года. Моя мечта осуществилась-в марте я поехала в Тайланд отдыхать, а 2 апреля 2017 года я смогла прокатится на слоне.

21 (698x392, 574Kb)

4. Мечтала сшить новогодние игрушки для внучки и  представляла большую ёлку,  всю- всю украшенную моими игрушками. 

И я это сделала, было сшито 20 игрушек размером 12 см , выполненных в технике загрунтованный текстиль. На них у меня уходило много времени. Нужно было придумать (спасибо интернету за идеи), нарисовать, сделать выкройку, сшить, загрунтовать, раскрасить и украсить... При этом,  как у меня часто бывает,  игрушки приобретали свой характер и менялись до неузнаваемости. Однажды я начала шить медведя, а в результате вышел лисенок. 

MyCollages (1) (700x700, 585Kb)
Последнюю игрушку я сшила в декабре 2017 года, а в 2018 году только задекупажила только короб под свои игрушки
3 (700x700, 626Kb)

5." Если была бы у меня возможность я бы вновь улетела в Дубай!" - эту фразу я написала 19.10.2016 года, участвуя в игре " Вокруг света за 80 дней"

В этом году уехать в марте 2018 года  куда нибудь  с моими родственниками и друзьями у меня не получалось (у всех были дела и причины) и тогда я психанула и одна улетела в Эмираты.

Мое одиночное путешествие немного омрачала невозможность с кем то близким разделить свои впечатления и восклицать:"...смотри!", но имело и свои положительные стороны - мне не нужно было подстраиваться под чьи-то желания, настроение и ритм отдыха, я была одновременно более собранной и расслабленной.      

Это были незабываемые и насыщенные 10 дней, которые включали в себя так много и так мало.

 За эти дни я успела посетить 5 эмиратов из 7  Объединённых Арабских Эмиратов: Шарджу,  Аджман,  Дубай, Абу Даби, Фуджейру и даже пересечь границу государства Оман;

- впервые отметить  свое 60-летие в одиночестве на пароходике, 

-подняться на 126 этаж башни Бурдж-Халифа, посмотреть  лазерное шоу на башне и  шоу фонтанов,

-проехать  полный маршрут на  автоматическом   метро в Дубае,

-при посещением Белой мечети Шейха Зайда  мне была  предоставлена возможность переодеться в традиционную арабскую одежду...

Кроме этого, я утром бежала купаться в Персидском заливе, днем посещала экскурсии, а вечерами  охлаждалась в бассейне.

Это была насыщенная и замечательная поездка.

20 (700x700, 509Kb)

За эти годы у меня осталась одна несбывшаяся мечта  -уже более 10 лет хочу увидеть Париж (и остаться жить). Красивый клип о Париже https://youtu.be/wsgL8FmpOh8

но может когда нибудь...

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
polosatay 25-11-2018-11:18 удалить
Как мне нравятся ваши рисунки!!!
Ответ на комментарий polosatay # Спасибо


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник отчет за 6 десятидневку | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»