• Авторизация


отчет за 5 десятидневку 10-11-2018 20:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Эта десятидневка была для меня медленно-тянущейся. Длительные прогулки из за погоды пришлось сократить, книги не читались, желания что-то делать не было.

1. 100 маленьких шагов-

1.1."Мне посвящается ". Забывала делать маски  и процедуры, не соблюдала режим. Более того, однажды ночью я зажевала большую булку с шоколадной пастой и целый пакет конфет.

Единственный плюс -приобретение  новых зимних  сапог.

1.2."Не хлебом единым". -

     -Во время ежегодной акции  «Ночь искусств » я поздно вечером  посетила музей   Константина Федина, где  так же были выставлены  экспонаты посвященные 150-летию Максима Горького.

     -С чтением как то не складывалось. Очень трудно читать с телефона, а  у компьютера сидеть и читать не комфортно.

Начинала читать   "Дни трепета" Москвиной - бросила,  книга "Дегустаторы" О.Морозовой -не понравилась.

Книга Рей Брэдбери "Лекарство от меланхолии" меня не излечила, слишком много грустных историй.

1.3 "Дом, милый дом"-

     На этой десятидневке я много времени провела дома. Понемногу перебирала ящики, купила новый коврик ванную и обновила скатерть на кухне.

     Мне   очень  понравились  фраза: "Так уж повелось.   Весной душа ищет нежности.   Летом — простора.   Зимой — сказку.   А в ноябре душа ищет Дом", а потом я увидела в парке это интересное дерево с домиком. 

IMG_4717-07-11-18-01-47 (525x700, 530Kb)

1.4. "Тотальное расхламление"- как смогла разобрала полки со своими  рукодельными причиндалами. Разобрала все бусинки-пуговки-ленточки и украшения по коробочкам. В одну коробку собрала  все свои формочки для печения. Еще есть большой ящик с клубочками, разложила их в пакеты по цветам, теперь раздумываю куда их применить.

20 (700x700, 454Kb)

 Выбросила не много-все засохшие краски и кисточки, так же  приготовила, чтобы отдать лишние салфетки и выемки для печенья, клубочки. 

1.5."Творю и вытворяю"- вечерами немного вязала, впервые по китайской инструкции сваляла маленького тигренка , вышивала нитками и бисером

4 (700x700, 543Kb)

1.6."Наследие"- ничего 

1.7."Новогоднее волшебство".-насобирала  картинок с поросятами, хочу испечь пряники к празднику.

 2. Копилка мечты.

 накоплено-  680 руб.(всего-1860 руб.).Решила, что все накопленные деньги потрачу на подарки

3. Ах, Вернисаж...

3.5. Задание для вернисажа на предстоящую десятидневку - "Геометрия в кадре". Давайте поищем строгие линии или приятные округлости, конусы или зигзаги в нашей повседневности)) Присмотритесь в геометрии вокруг)

     Мне кажется городское граффити очень в тему- наш город изображен строгими линиями. Есть и квадраты, и прямоугольники, пирамиды, овалы и зигзаги...Это забор на Набережной.

23 (700x700, 508Kb)

4. Дело дня:  были только текущие дела и попытки чем -то занять себя вечерами.


5. Моя ежедневная считалочка "Раз, два, три, четыре, пять"-снова дает сбой

6. Фильтруем- избавилась от мусора на компьютере, айпаде, телефоне.

В мире и в интернете так много интересного, красивого, смешного и я все собираю, копирую, сохраняю...Куча левых картинок, сотня ссылок, списки книг и статей, которых так и не прочла.

Все это  вроде бы  как невидимый хлам, который как бы не мешает и занимает всего пару гигов на компьютере, но со временем это превратилось в свалку ненужного мусора.  Максимально все удалила в корзину и очистила ее.

7. Идеальный день.- не сложился, хотя грех жаловаться на прошедшие дни

8. Пишем список-список новогодних подарков готов, я даже купила  в подарок большую лупу на кронштейне с подсветкой для рукоделия.

9. Подмечаем приятности и благодарим за них. 

     Конечно, приятности случались. Пусть не большие, но они радовали меня.
Как писал Эрих Мария Ремарк:
"Нужно, чтобы каждый день, будь он даже серым и пасмурным, случалось что-нибудь прекрасное. Вечером я часто спрашиваю себя: что прекрасного было у тебя сегодня? И должен заметить: каким бы тягостным ни был день, все же маленький солнечный зайчик всегда показывается".
Я благодарна за все, что происходит в моей жизни, за то  что у меня есть свой дом (пусть не большой, но теплый и уютный) и  за то, что мне есть кого ждать и любить.
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Evdoksya 10-11-2018-21:08 удалить
С удовольствием прочитала ваш пост. Понравилась фраза про дом. И еще очень близко "за то, что есть кого ждать и любить"
Ответ на комментарий Evdoksya # и меня эта фраза зацепила, а уж когда увидела енотиков, то захотелось ее сохранить.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник отчет за 5 десятидневку | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»