1. 100 маленьких шагов-
1.1."Мне посвящается ". Забывала делать маски и процедуры, не соблюдала режим. Более того, однажды ночью я зажевала большую булку с шоколадной пастой и целый пакет конфет.
Единственный плюс -приобретение новых зимних сапог.
1.2."Не хлебом единым". -
-Во время ежегодной акции «Ночь искусств » я поздно вечером посетила музей Константина Федина, где так же были выставлены экспонаты посвященные 150-летию Максима Горького.
-С чтением как то не складывалось. Очень трудно читать с телефона, а у компьютера сидеть и читать не комфортно.
Начинала читать "Дни трепета" Москвиной - бросила, книга "Дегустаторы" О.Морозовой -не понравилась.
Книга Рей Брэдбери "Лекарство от меланхолии" меня не излечила, слишком много грустных историй.
1.3 "Дом, милый дом"-
На этой десятидневке я много времени провела дома. Понемногу перебирала ящики, купила новый коврик ванную и обновила скатерть на кухне.
Мне очень понравились фраза: "Так уж повелось. Весной душа ищет нежности. Летом — простора. Зимой — сказку. А в ноябре душа ищет Дом", а потом я увидела в парке это интересное дерево с домиком.
1.4. "Тотальное расхламление"- как смогла разобрала полки со своими рукодельными причиндалами. Разобрала все бусинки-пуговки-ленточки и украшения по коробочкам. В одну коробку собрала все свои формочки для печения. Еще есть большой ящик с клубочками, разложила их в пакеты по цветам, теперь раздумываю куда их применить.

Выбросила не много-все засохшие краски и кисточки, так же приготовила, чтобы отдать лишние салфетки и выемки для печенья, клубочки.
1.5."Творю и вытворяю"- вечерами немного вязала, впервые по китайской инструкции сваляла маленького тигренка , вышивала нитками и бисером
1.6."Наследие"- ничего
1.7."Новогоднее волшебство".-насобирала картинок с поросятами, хочу испечь пряники к празднику.
2. Копилка мечты.
накоплено- 680 руб.(всего-1860 руб.).Решила, что все накопленные деньги потрачу на подарки
3. Ах, Вернисаж...
3.5. Задание для вернисажа на предстоящую десятидневку - "Геометрия в кадре". Давайте поищем строгие линии или приятные округлости, конусы или зигзаги в нашей повседневности)) Присмотритесь в геометрии вокруг)
Мне кажется городское граффити очень в тему- наш город изображен строгими линиями. Есть и квадраты, и прямоугольники, пирамиды, овалы и зигзаги...Это забор на Набережной.

4. Дело дня: были только текущие дела и попытки чем -то занять себя вечерами.
5. Моя ежедневная считалочка "Раз, два, три, четыре, пять"-снова дает сбой
6. Фильтруем- избавилась от мусора на компьютере, айпаде, телефоне.
В мире и в интернете так много интересного, красивого, смешного и я все собираю, копирую, сохраняю...Куча левых картинок, сотня ссылок, списки книг и статей, которых так и не прочла.
Все это вроде бы как невидимый хлам, который как бы не мешает и занимает всего пару гигов на компьютере, но со временем это превратилось в свалку ненужного мусора. Максимально все удалила в корзину и очистила ее.
7. Идеальный день.- не сложился, хотя грех жаловаться на прошедшие дни
8. Пишем список-список новогодних подарков готов, я даже купила в подарок большую лупу на кронштейне с подсветкой для рукоделия.
9. Подмечаем приятности и благодарим за них.