• Авторизация


отчет № 4 уходящиго октября 01-11-2018 00:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Было дано нам задание:

 "Супергерои. Предлагаю вам творческое задание - на этой неделе нам с вами предстоит побыть супергероями или провести супергеройский день.

     Прочитав задание, я стала раздумывать, чтобы мне совершить такого героического. Была идея за день сделать косметический ремонт на кухне и это было мне под силу, я смогла бы за день наклеить новые обои на кухне, но я, к сожалению, все никак не могу их выбрать. В прошлый раз, сдавшись,  купила то, что было и уже два года ненавижу эти "дурацкие" розочки.

Всю неделю я представляла себе супергероем, когда  "летала" под потолком, смахивая пыль; когда сдуру нахватала продуктов и по скидке консервированных ананасов, что еле дотащила домой; когда отказывалась от пирожного в кафе...

А потом спросила у внучки:

-"кто такая Супер женщина?"

На что сразу получила категорический ответ:

-"Суперженщин не бывает, есть только супергерои. На супергероя ты не похожа совсем и красного плаща у тебя нет"

И хотя я обещала сшить себе красную накидку, но мне было авторитетно сказано:

-"Бабушка, не выдумывай. Супер герои бывают только в сказках".

На этом я  успокоилась и смирилась, что, слава богу, я не  в супергерой. 

Остальные дни я тихо радовалась, что мне не надо проявлять героизм, ведь, как правило, это всегда экстремальные ситуации и порой не приятные, а мне хочется жить тихо-мирно и  без проблем. 

1. 100 маленьких шагов

1.1."Мне посвящается ". Старалась побольше гулять, но дождь вносит свои коррективы. Начала пить Омегу-3, а вот режим не соблюдаю.

1.2."Не хлебом единым". 

Прочла книгу (сборник)  Дины Рубиной  "Несколько торопливых слов любви". Начала читать А.Экзюпери "Планета людей"  

1.3 "Дом, милый дом"- Дожди заставляют больше времени проводить дома. Дома тепло-светло, но хочется что-то поменять. Может сменить занавески или декор, а пока кругом листья и летучие мыши.


4 (700x342, 276Kb)

1.4. "Тотальное расхламление"- нашла и снова перечитала диалог из чудесной книги "Вино из одуванчиков":

— Дорогая, ты никак не можешь понять, что время не стоит на месте. Ты всегда хочешь оставаться такой, какой была прежде, а это невозможно: ведь сегодня ты уже не та. Ну зачем ты бережешь эти старые билеты и театральные программы? Ты потом будешь только огорчаться, глядя на них. Выкинь-ка их лучше вон.
Но она упрямо хранила все билеты и программы.
 
— Это не поможет, — говорил мистер Бентли, попивая свой чай. — Как бы ты ни старалась оставаться прежней, ты все равно будешь только такой, какая ты сейчас, сегодня. Время гипнотизирует людей. В девять лет человеку кажется, что ему всегда было девять и всегда так и будет девять. В тридцать он уверен, что всю жизнь оставался на этой прекрасной грани зрелости. А когда ему минет семьдесят — ему всегда и навсегда семьдесят. Человек живет в настоящем, будь то молодое настоящее или старое настоящее; но иного он никогда не увидит и не узнает.
Это был один из немногих и очень дружеских споров в их мирной семейной жизни. Джон никогда не одобрял ее склонности собирать памятки о прошлом.
— Будь тем, что ты есть, поставь крест на том, чем ты была, — говорил он. — Старые билеты — обман. Беречь всякое старье — только пытаться обмануть себя.
Был бы он жив сегодня, что бы он сказал?
— Ты бережешь коконы, из которых уже вылетела бабочка, — сказал бы он. — Старые корсеты, в которые ты уже никогда не влезешь. Зачем же их беречь? Доказать, что ты была когда-то молода, невозможно. Фотографии? Нет, они лгут. Ведь ты уже не та, что на фотографиях.
— А письменные показания под присягой?
— Нет, дорогая, ведь ты не число, не чернила, не бумага. Ты — не эти сундуки с тряпьем и пылью. Ты — только та, что здесь сейчас, сегодня, сегодняшняя ты.
Миссис Бентли кивнула. Ей стало легче дышать.
— Да, я понимаю… Понимаю.
Трость с золотым набалдашником поблескивала в лунных бликах на ковре.
— Утром я со всем этим покончу, — сказала миссис Бентли, обращаясь к трости. — Отныне я буду только тем, что я есть сегодня. Да, решено, так и будет.
И она уснула.
 

Эти слова  вдохновили меня по максиму освободится от "душевного" хлама из прошлого. :

-Пару дней я перечитывала и уничтожала старые письма, записки, грамоты, открытки... Но все же оставляла самое драгоценное:

-Перебрала и выкинула старые календари, еженедельники, записные книжки;

-сканировала внучкины рисунки, сохранив оригиналы только самых интересных.  Для этого завела папку с файлами и туда же поместила несколько сохраненных рисунков сынка и племянницы.

-проверила ящик с документами и квитанциями. Надо заметить, что наведя там порядок при прошлой игре перед 2018 годом, порядок сохраняется и я сразу кладу все бумаги в заведенные папки. 

Наконец-то на моих вечно забитых полках "в кабинете" появилось даже  свободное место.

 1 (491x700, 339Kb)

1.5."Творю и вытворяю"- Шапка довязана и ждет холодов. Закончила вышивать медведей, нужно еще купить ткань и сшить мешочек для подарка. А еще сделала  попытку научится  рисовать. Мое осеннее дерево нарисовано всего  за 30-40 минут.

12 (525x700, 504Kb)

 

1.6."Наследие"-  собрала рисунки и поделки внучки. Еще решила сохранить свои записи из роддома  (там вела динамику роста сынка месяцев девять) и свою старую тетрадку со стихами, правда не знаю будет ли это кому то интересным.

1.7."Новогоднее волшебство".

Я и раньше замечала рекламу, что с 1 ноября начинается новогодняя ярмарка в Оби, а с 15 декабря начнутся елочные базары, но в прошлую среду просто обомлела, когда увидела шагающую по  осенней улице Снегурочку во всей красе. .Это было так неожиданно, что я даже сфотографировать ее не догадалась.

А сегодня в « Магните» у меня сложилось такое ощущение,  что я не заметила как новогодний праздник прошёл и уже уценили не раскалённые новогодние подарки


[525x700] 
2. Копилка мечты.

 накоплено- 300 руб.(всего-1690 руб.). Пока даже не решила, что  куплю на эти деньги.

3. Ах, Вернисаж...

3.4. Задание для вернисажа: "Что выросло, то выросло"

На первый взгляд на фото ничего необычного: осенний пейзаж.

Растут деревья, коряги, трава и опавшие листья...

РљРѕРїРёСЏ (2) 144854518_0829ECF3CDB84B099DEBD68C2987F886 (525x700, 529Kb)
Но если присмотреться или увеличить фото, то можно увидеть кабана, затаившегося в засаде...
РљРѕРїРёСЏ (3) 144854518_0829ECF3CDB84B099DEBD68C2987F886 (525x700, 380Kb)

4. Дело дня:

Был "день тюленя", когда я полдня проспала, день хандры, был поход в гости и день приема гостей...Очень рада, что мне удалось  завершить  одно большое дело, которое было в моих планах несколько лет подряд.

5. Моя ежедневная считалочка "Раз, два, три, четыре, пять" что-то срабатывала с постоянными сбоями: то одно забуду, то другое, а то просто ленюсь. Нужно исправляться.

6. Приятности

Заметила, что приятности случаются практически каждый день. То соседка принесет горячих блинчиков к завтраку, то нежданный звонок  от старой приятельницы, то сестрица купила мне черный топик в подарок, помня, что я такой искала...

7. Фильтруем- методично полка за полкой перебираю не спеша свои вещи и  все ненужное выбрасываю без сожаления.

8. Идеальный день-не случился.

К сожалению, в один из дней вышел из строя мой айпад, видно я его доконала окончательно.

Срочно нужно покупать новый. Теперь у меня стационарный компьютер работает без звука (давно уже нужно было отремонтировать), айпад не включается, а с телефона мне не удобно читать 

 

9. Пишем список -пишу и выполненные пункты вычеркиваю.Решила попробовать видоизменить свой текущий список, так как  основная часть дел из месяца в месяц повторяется

10. Подмечаем приятности и благодарим за них. 
Мне очень понравилась одна фраза в сети:

«Наша жизнь настолько мимолётна, что «завтра» — самое нестабильное, что у нас есть.

Мы умудряемся тратить драгоценные минуты на обиды, ссоры, ранящие сердце слова, гордость.

Мы забываем сказать друг другу, что любим.

Просто сказать.

Проснуться утром и поблагодарить жизнь за то, что беда обошла нас стороной.»

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Ваша_ЕИ 01-11-2018-00:39 удалить
Меня просто поражает ваше стремление к организации порядка.И пусть не все, видимо, удается, но вот так собраться и действовать Наташа, честно, успехов. Мне стоит разобрать свой рабочий стол,разнести все по папкам и, господи, неделю на себя налюбоваться не могу)) Но это, честное слово, однодневный порыв. Жду продолжения, Наташа, пожалуйста. Очень в оборот берет
играю-сама себе цели ставлю (сейчас начальников у меня нет) и сама выполняю.Игра меня мобилизует
polosatay 02-11-2018-17:46 удалить
"Душевный" хлам - это моя проблема, руки не поднимаются выкинуть, хотя действительно, перебираешь его раз в 10 лет, но Плюшкина в себе изжить не могу...Отрывок из книги - чудесный и заставляет задуматься...
Ответ на комментарий polosatay # И книга замечательная


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник отчет № 4 уходящиго октября | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»