Было дано нам задание:
"Супергерои. Предлагаю вам творческое задание - на этой неделе нам с вами предстоит побыть супергероями или провести супергеройский день.
Прочитав задание, я стала раздумывать, чтобы мне совершить такого героического. Была идея за день сделать косметический ремонт на кухне и это было мне под силу, я смогла бы за день наклеить новые обои на кухне, но я, к сожалению, все никак не могу их выбрать. В прошлый раз, сдавшись, купила то, что было и уже два года ненавижу эти "дурацкие" розочки.
Всю неделю я представляла себе супергероем, когда "летала" под потолком, смахивая пыль; когда сдуру нахватала продуктов и по скидке консервированных ананасов, что еле дотащила домой; когда отказывалась от пирожного в кафе...
А потом спросила у внучки:
-"кто такая Супер женщина?"
На что сразу получила категорический ответ:
-"Суперженщин не бывает, есть только супергерои. На супергероя ты не похожа совсем и красного плаща у тебя нет"
И хотя я обещала сшить себе красную накидку, но мне было авторитетно сказано:
-"Бабушка, не выдумывай. Супер герои бывают только в сказках".
На этом я успокоилась и смирилась, что, слава богу, я не в супергерой.
Остальные дни я тихо радовалась, что мне не надо проявлять героизм, ведь, как правило, это всегда экстремальные ситуации и порой не приятные, а мне хочется жить тихо-мирно и без проблем.
1. 100 маленьких шагов
1.1."Мне посвящается ". Старалась побольше гулять, но дождь вносит свои коррективы. Начала пить Омегу-3, а вот режим не соблюдаю.
1.2."Не хлебом единым".
Прочла книгу (сборник) Дины Рубиной "Несколько торопливых слов любви". Начала читать А.Экзюпери "Планета людей"
1.3 "Дом, милый дом"- Дожди заставляют больше времени проводить дома. Дома тепло-светло, но хочется что-то поменять. Может сменить занавески или декор, а пока кругом листья и летучие мыши.

1.4. "Тотальное расхламление"- нашла и снова перечитала диалог из чудесной книги "Вино из одуванчиков":
Эти слова вдохновили меня по максиму освободится от "душевного" хлама из прошлого. :
-Пару дней я перечитывала и уничтожала старые письма, записки, грамоты, открытки... Но все же оставляла самое драгоценное:
-Перебрала и выкинула старые календари, еженедельники, записные книжки;
-сканировала внучкины рисунки, сохранив оригиналы только самых интересных. Для этого завела папку с файлами и туда же поместила несколько сохраненных рисунков сынка и племянницы.
-проверила ящик с документами и квитанциями. Надо заметить, что наведя там порядок при прошлой игре перед 2018 годом, порядок сохраняется и я сразу кладу все бумаги в заведенные папки.
Наконец-то на моих вечно забитых полках "в кабинете" появилось даже свободное место.

1.5."Творю и вытворяю"- Шапка довязана и ждет холодов. Закончила вышивать медведей, нужно еще купить ткань и сшить мешочек для подарка. А еще сделала попытку научится рисовать. Мое осеннее дерево нарисовано всего за 30-40 минут.

1.6."Наследие"- собрала рисунки и поделки внучки. Еще решила сохранить свои записи из роддома (там вела динамику роста сынка месяцев девять) и свою старую тетрадку со стихами, правда не знаю будет ли это кому то интересным.
1.7."Новогоднее волшебство".
Я и раньше замечала рекламу, что с 1 ноября начинается новогодняя ярмарка в Оби, а с 15 декабря начнутся елочные базары, но в прошлую среду просто обомлела, когда увидела шагающую по осенней улице Снегурочку во всей красе. .Это было так неожиданно, что я даже сфотографировать ее не догадалась.
А сегодня в « Магните» у меня сложилось такое ощущение, что я не заметила как новогодний праздник прошёл и уже уценили не раскалённые новогодние подарки
[525x700] накоплено- 300 руб.(всего-1690 руб.). Пока даже не решила, что куплю на эти деньги.
3. Ах, Вернисаж...
3.4. Задание для вернисажа: "Что выросло, то выросло"
На первый взгляд на фото ничего необычного: осенний пейзаж.
Растут деревья, коряги, трава и опавшие листья...

Но если присмотреться или увеличить фото, то можно увидеть кабана, затаившегося в засаде...

4. Дело дня:
Был "день тюленя", когда я полдня проспала, день хандры, был поход в гости и день приема гостей...Очень рада, что мне удалось завершить одно большое дело, которое было в моих планах несколько лет подряд.
5. Моя ежедневная считалочка "Раз, два, три, четыре, пять" что-то срабатывала с постоянными сбоями: то одно забуду, то другое, а то просто ленюсь. Нужно исправляться.
6. Приятности
Заметила, что приятности случаются практически каждый день. То соседка принесет горячих блинчиков к завтраку, то нежданный звонок от старой приятельницы, то сестрица купила мне черный топик в подарок, помня, что я такой искала...
7. Фильтруем- методично полка за полкой перебираю не спеша свои вещи и все ненужное выбрасываю без сожаления.
8. Идеальный день-не случился.
К сожалению, в один из дней вышел из строя мой айпад, видно я его доконала окончательно.
Срочно нужно покупать новый. Теперь у меня стационарный компьютер работает без звука (давно уже нужно было отремонтировать), айпад не включается, а с телефона мне не удобно читать
9. Пишем список -пишу и выполненные пункты вычеркиваю.Решила попробовать видоизменить свой текущий список, так как основная часть дел из месяца в месяц повторяется
«Наша жизнь настолько мимолётна, что «завтра» — самое нестабильное, что у нас есть.
Мы умудряемся тратить драгоценные минуты на обиды, ссоры, ранящие сердце слова, гордость.
Мы забываем сказать друг другу, что любим.
Просто сказать.
Проснуться утром и поблагодарить жизнь за то, что беда обошла нас стороной.»