Гуляя по парку увидела пожилую женщину, рисующую с натуры. Не приближаясь сделала фото

Прогулявшись по аллеям, снова остановилась и даже стала подсматривать как она рисует

Вечером захотелось порисовать, но у меня как в пословице: "как на охоту идти, так собак кормить".
Оказалась, что внучкины краски после лета засохли, кисточки все распушились, бумаги нет, но разве это может остановить, если вдохновение накрыло.
Смешала черный цвет с красным и дрожащей рукой нарисовала ствол дерева. Шедевр.

Заметила, что художница первый слой делает темным. В школе были уроки рисования, но почему то нас там совершенно не учили рисовать
.
Моя палитра.

Мазки тычками я тоже подсмотрела.

Та дам -Мое осеннее дерево.
Не шедевр, конечно, но у меня появилось желание купить краски и освоить несколько видео уроков.