Готовится быстро и просто:
-4 красных луковицы надразрезать не до конца на 8 частей;
-смешать в небольшой ёмкости 2 ст. л. бальзамического уксуса и 3 ст. л. оливкового масла;
- луковицы "искупать" в соусе, выложить противень (зря я фольгу не подположила) и полить сверху остатками соуса;
-запекать лук 25 минут при температуре 220 градусов плюс 10 минут оставить в выключенной духовке.
-посолить и поперчить (по вкусу).
Получается красивое украшение для праздничного стола и очень вкусный гарнир к мясу.