Вчера наткнулась на книгу Гретхен Рубин - "Счастлива дома". Это ее Новый проект, который она начала осуществлять с сентября месяца.
Думаю, это то что мне сейчас надо, чтоб заполнить пустоту после активного летнего времяпровождения. Пора заняться домом и собой
У меня даже наметилисись первые шаги для осуществления своего проекта:
1.Начать своё "домашнее счастье" Гретхен по традиции предлагает с уборки. Расчистить завалы, шкафы, места скопления хлама, кладовые и ящики письменного стола.
Это для меня сейчас актуально, так как летом я только приезжала с дачи ненадолго домой, но в основном была занята внучкой
2. Свой сентябрь автор посвятила своему имуществу и это сейчас для меня оказалось актуальным. Имея в собственности две квартиры (свою и сына) обнаружила, что детки, живя в другом городе, не своевременно оплачиваут коммунальные услуги. Раз я собственник, то должна разобраться с их платежами, показаниями счётчиков и оплатой. Нужно так же уточнить налог на имущество за этот год.
3. Совет заполнить "белые пятна", прочитать наконец инструкции бытовой техники тоже для меня актуальный. У меня на микроволновке часто сбиваются часы, а я не знаю как его установить, так как обычно кто-нибудь из гостей за меня это всегда делают . Хотя у меня имеется аккуратная папка со всеми инструкциями, но когда изредка пропадает в доме горячая вода я не помню (не знаю) как включается моя водогрейка. Буду изучать инструкции.
Я пока не придумала как буду осуществлять контроль за проектом, но контроль мне нужней точно.
Сегодня, например, купила себе новую мерную кружку, так как на старой плохо видны деления. Помня правило, что купив новую вещь сразу выброси подобную старую, я Старую кружку выбросила в мусорку.
Однако, постоянно косила глазом, старая кружка как новая, красивая из красного пластика, одна беда, что мне вечно приходилось приглядываться к циферкам.
Вытащила из мусорки- жаба душит: ( может на дачу отвезти?), но да даче есть нормальная мерная кружка, (может куда-нибудь пригодится?), куда и зачем? Снова выбросила.(даже горжусь собой)
Сейчас отправимся на дачу, там тоже дел полно