• Авторизация


Открытие 11-09-2018 19:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В моей жизни сейчас ничего интересного не происходит. Два дня сижу дома. Желания что-то делать совсем нет. Ленюсь, читаю, поздно засыпаю и поздно встаю.
Как написал Макс Фрай:"Хорошо, когда утро в девять. Нет, в десять еще прекрасней, а в одиннадцать — уже разврат."
Умом понимаю, что нельзя бездельничать когда дома полно дел, но целый день сижу на диване.
Срочно мне нужен новый проект на Осень. Хоть бы кто нибудь замутил какую нибудь игру типа 100 дней до Нового года, чтоб я встряхнулась.
А пока в блокноте начала писать списки дел на Осень- дел и планов много, кроме того, и я обнаружила, что не запаслась на Зиму мятой, а сейчас что-то не видно на рынке в продаже пучков с ней.
В этом году уж больно я полюбила этот вкус. В последнее время мяту бросала в мясо, салат,  укладывала в брюшко рыбы перед запеканием, а ещё впервые попробовала зелень мяты с куриной лапшой.
После поездки во Вьетнам сестра рассказала, что там в кафе им подавали лапшу посыпанную нарезанной свежей мятой вместо укропа.
Мне очень понравился вкус- такая свежесть.
Так что мне срочно нужно найти мяту и насушить на Зиму, а ещё купить семян, чтоб посадить в горшок на подоконнике 
IMG_0416 (700x385, 194Kb) 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Atalie 11-09-2018-19:17 удалить
А почему не на даче посадить? Она такая "растучая" эта мята)
Я в этом году запаслась мятой на зиму)) спасибо за идеи, как ее использовать, кроме как для чая :)
Ответ на комментарий Atalie # Перекопали грядку под другие нужды да так и не посадили новую
Ответ на комментарий Ekaterina_Igorevna # Меня лапша с мятой удивила и очень понравилась
lord_gold 11-09-2018-20:33 удалить
Ответ на комментарий Atalie # Потом как от бамбука не избавишься
Atalie 11-09-2018-21:03 удалить
Ответ на комментарий lord_gold # Я между валунов накидала, растет там и дальше ни-ни.
Ответ на комментарий Atalie # Мята у вас на солнце растёт или в тени?
Ваша_ЕИ 12-09-2018-00:24 удалить
Ой неугомонная леди! У меня, когда внуки уезжают, я неделю как-то отдыхаю, а тут сколько прошло? А идея с мятой - завтра же испробую куда-нубудь, что-то у нас, вроде, растет под домом. А в лапшу при случае непременно. Спасибо
Annji 13-09-2018-20:45 удалить
обнавленная, вот сколько людей, столько и мнений... , я мяту раньше только в чаи добавляла, а теперь попробую по твоим советам везде добавлять, благодарю!!!
Ответ на комментарий Annji # Для меня суп лапша с мятой действительно открытием стало


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Открытие | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»