Повышенное давление у меня давно. Был период когда давление не сбивалось даже в стационаре. В результате удалили надпочечник, однако давление нормализовалось не надолго. Пришлось жить и ходить с ежедневным приемом таблеток. Работа была не простая и достаточно нервнозатратная, однако даже на пенсии при отсутствии проблем давление скачет.
Порой удивляюсь и непонимаю отчего оно поднялось: живу одна, практически без проблем, все тихо-спокойно, дети и родственники отзвонились, волноваться нет причин, а давление повышенное. К тому же, стало повышеным и сердечное давление.
Вот с сейчас прошёл сбой. Может дождливая погода повлияла. Два дня дома с Маргариткой играли, готовили, гуляли. Все тихо и спокойно. Как всегда уложив ее спать немного почитала и вдруг в 2 часа проснулась от сильной головной боли.
Решила выпить цитрамон (голова у меня болит редко и цитрамон помогает всегда) померила давление, а у меня давление 214/145. Мне стало так страшно, ведь с ребёнком я одна дома, если что случится то очень испугается Маргаритка
Наглоталась таблеток, открыла входную дверь на всякий случай и долго сидела ожидая пока давление не уменьшится. Утром позвонила снохе, чтоб Риту забрала, а Маргаритка в слезы не хочет уезжать от меня. Я говорит буду тихо сидеть и жалеть чтоб голова у тебя не болела. Все утро вела себя как паинька

С трудом уговорили ее на денёк съездить к маме. А я полдня проспала, но тревога не отпускает меня. Давление 147/106. Тяжело не только физически, но и морально, страшно стало испугать и оставить Маргаритку одну.