За время нашей разлуки моя внучка не только подросла, но и научилась пропускать мимо ушей то, что ей не хочется слышать, набралась в садике разных дразнилок. А когда я начинала ее ругать, то она как лиса начинала обниматься и говорить:"я тебя люблю", при этом продолжать хулиганить.
Поэтому с утра пораньше начались наши беседы по технике безопасности и уроки этикета. Самое удивительно, что Маргарита правильно и подробно рассказывала про меры безопасности, но при этом мчалась сломя голову, прыгала на лету с качелей, падала на ровном месте и карабкалась как обезьянка...
Нам пришлось ввести дневник безопасного поведения
Первый урок этикета был посвящён теме:"Знакомство, приветствие, вежливые слова и этикет общения дома, в садике и на улице". В заключении мы проходили тесты и отгадывали загадки и зарабатывали плюсики
Подарком стал наборчик из фетра. Мы сделали Монстриков и с ними танцевали
Монстры наши совсем не страшные
Ещё Маргаритка ленится читать, поэтому были введены обязательные уроки чтения букваря. Читает пока плохо, спешит. Однако, стоит мне сделать замечание, как сразу оговорка:"бабушка, ребёнок ведь только учится!" Чтобы заинтересовать читать больше писали записки и просили прочесть отдельные слова в журналах и книжках. Теперь, кроме игр и занятий у нас с Маргариткой будут летом на даче обязательные уроки чтения.