Разбирая свои клубочки, решила я связать себе шарф из ленточной пряжи.
Однако, от чего-то вспомнилась старая песня Кальянова и назойливо крутилась в голове:
"ты танцуешь, а юбка летает,
Голова улеглась на погон..."
эта песня звучала в 90 -е годы https://youtu.be/IWoAVNQPQ2I
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=9024151888153159040&text=%D1%82%D1%8B%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B5%D1%88%D1%8C%20%D0%B0%20%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82&noreask=1&path=wizard&ts=1529266484648&source=shhttps://yandex.ru/video/touch/search?filmId=9024151888153159040&text=%D1%82%D1%8B%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B5%D1%88%D1%8C%20%D0%B0%20%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82&noreask=1&path=wizard&ts=1529266484648&source=shПод этот мотивчик руки сами начали распускать шарф и было принято решение связать внучке юбочку для танцев.
Два дня (вместо запланированных разборок шкафов) я продолжила смотреть второй сезон "Великолепного века" и вязала юбку Маргаритке.
Теперь у меня проблема: что делать с юбкой дальше:
-довязать чёрной нитью полую резинку к юбке?
-продолжить вязать чёрным лиф, чтобы получилось платье? (Мрачновато, конечно, для девочки, но можно по горлу пустить рюшу, немного пряжи осталось)?
- связать бежевый лиф ( в пряже тоже есть люрексовая нитка. Возможно, будет бледный вид у Маргаритки, да и пряжа не новая)?
-связать к юбке топик?