В садике постоянно устраивают всякие конкурсы и занятия. Дано задание изучить тему безопасности в быту и приготовить инструкции.( это было ещё до ужасной трагедии в Кемерово)
Понятно, что ребёнок сделать книгу и нарисовать все это сам не сумеет, поэтому в выходной Маргаритка отправилась к папе на работу готовить рефера. Сначала послушали правила безопасного поведения
Так трудно все запомнить
Как все запомнить?
Придумала- нужны картинки
Главное ничего не забыть
Готово! (Родители постарались найти и распечатать картинки)
Цель Маргаритки рассказать как нужно себя вести, чтобы не случилась беда
Каждый случай разобрали
И повторяли правила несколько раз
Главное, чтоб было все доступно и понятно
Рассказывает Марита все эмоционально
Старается все запомнить
В садике был организован уголок с правилами безопасности, там были выставлены плакаты, книги и рисунки, выполненные Детьми (родителями)
Репетиция лекции
[525x700]
Позже было проведено для детей специальное занятие по техники безопасности. Тем кто лучше подготовился, рассказывал правила и отвечал верно на вопросы давали призы и медали.