• Авторизация


Из Эмиратов в Зиму 22-03-2018 00:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот и закончилось мое путешествие по эмиратам.
По возрасту мы с ОАЭ ровесники, однако,( в отличии от меня), Эмираты с каждым годом становятся более современными и потрясающими. Моя первая поездка в Дубай была более 25 лет назад и за это время город изменился до неузнаваемости. 
Мой отдых проходил в очень насыщенном  режиме:
12 Марта- прилёт в Эмират Шарджа, заселение в отель в 11 часов, встреча с гидом, прогулка по окрестностям, бассейн  с сауной и хамам
13 Марта- пляж. Эмират Аджман (бесплатная автобусная экскурсия) и ужин на кораблике с шоу.
14 Марта-пляж, после 14 часов экскурсия в Дубае на автоматическом   метро, бассейн.
15 Марта- пляж, обзорная экскурсия на 2 автобусе с аудигидом по Эмирату Шарджа, магазинчики, бассейн
16 Марта- пляж, с 14 по 23 часа обзорная экскурсия по Дубаю с посещением искусственного пальмового острова, отель "Атлантис" , отель "Burj Al Arab"(парус),и поднятием на 126 этаж башню Бурдж-Халифа, лазерное шоу на башне, шоу фонтанов, бассейн
17 Марта-Эмират Абу Дали обзорная экскурсия с посещением мечети, бассейн 
18 Марта-пляж.прогулка по району срарого дубайчкого рынка и района Дубай Марина, бассейн
19 Марта- пляж , торгово-развлекательный центр Дубай Молл,  бассейн
20 Марта-Эмират Фуджейра с купанием в индийском океане
21 Марта -в 12 часов вылет в Москву и из Москвы поезд в Саратов
           Мое одиночное путешествие немного омрачала невозможность с кем то близким разделить свои впечатления и восклицать:"...смотри!", но имело и свои положительные стороны- мне не нужно было подстраиваться под чьи-то желания, настроение и ритм отдыха, я была одновременно более собранной и расслабленной.
 
         Это были незабываемые и насыщенные 9 дней, которые включали в себя так много и так мало... 
За эти дни я успела:
-посетить 5 эмиратов из 7  Объединённых Арабских Эмиратов: Шарджу, Аджман, Дубай, Абу Даби, Фужейру и даже пересечь границу государства Оман.
IMG_5093 (700x528, 218Kb)
-днём  загорать на пляжах в Персидском и Оманском заливе и даже  в водах Индийского океана, а поздно вечером плавать в отельном бассейне;
-отметить свой юбилей на кораблике, плывущем по ночному заливу  и посмотреть  шоу с арабскими песнями и танцами;
-прокатится на самой длинной в мире  автоматической линии метро (где нет даже машинистов, зато большая часть пути проходит по надземной части Дубая) и полюбоваться городом;
-увидеть впечатляющие достижения, занесённые в книгу рекордов: знаменитые небоскребы, искусственный архипелаг в виде пальмы, самый большой аквариум, самые дорогие отели, танцующие фонтаны и лазерное шоу на башне Бурджанадзе-Халифа и др.;
-подняться на 126 этаж самой высокой башни Бурджанадзе-Халифа и увидеть как на ладоне переливающийся огнями Дубай;
-прогуляется по торгово-развлекательному центру Дубай Молл и району Дубай Марина;
-посетить восточный рынок в старом районе Дубая;
- покатать на лодочках в Арабской "Венеции";
-пить горьковатый кофе с кардамоном и финиками....
-ходила по истерическими музеям и музеям современного искусства...
          Несмотря на многомиллионное население, большое количество туристов и работающих эмигрантов в эмиратах очень высокая степень безопасности, что можно спокойно ночью гулять по городу
В эти дни я  много ходила пешком  и каталась на автобусе с аудигидом, пытаясь узнать и увидеть как можно больше. Поздно вечером я мгновенно засыпала, не успев записать свои впечатления, чтоб рано утром проснутся под пение муллы и  снова отправится гулять...
IMG_4326 (700x506, 352Kb)
Дома  уже разобран чемодан, смыта пыль дорог и морская соль...
Пора продолжить записывать  свои впечатления о моем путешествии в ОАЭ, но это будет завтра...
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Гепарда 23-03-2018-09:32 удалить
Супер!!! Как и всякий турист, мы порой за 10 дней видим больше , чем аборигены за всю жизнь!
Ответ на комментарий Гепарда # жалко что все смотрим на бегу и мало времени спокойно насладиться увиденным
JBekkie 23-03-2018-11:12 удалить
Очень насыщенная поездка!! интересно, думаю, сравнить впечатления спустя 12 лет после поездки. если Европа за это время скорее всего мало изменится, то в Азии всё очень стремительно
Наташа, добрый день! Как здорово вы отдохнули!
Bucavca 23-03-2018-19:58 удалить
С возвращением! Ждем фотопутешествие!
Ответ на комментарий JBekkie # Я была в Дубае более 25 лет назад-все очень изменилось, даже "старый город" неузнаваемый В Ленинград в центре практически не изменился за четверть века
Ответ на комментарий Данина_мама # Рада, что я рискнула и одна отправилась в путешествие, а не осталась дома
Ответ на комментарий Bucavca # Постараюсь написать свои впечатления себе на память
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # Да, правда очень насыщенные были дни, но ничего дома отосплюсь и отлежусь
Lapus_ka 25-02-2019-06:50 удалить
Очень насыщенная поездка у вас получилась! Вы большая умница! Ещё больше захотелось в эту страну!
Ответ на комментарий Lapus_ka # Желаю вам удачного отпуска, пусть удасться поездка в Эмираты
Galina_vel 11-04-2019-14:06 удалить
Прочитала с интересом, всегда читаю про места, в которых я бывала...Я путешествую одна и меня интересует - если вы взяли место в номере на двоих, то к вам подселили кого-то? я обычно беру на одного, и плачу намного больше....
Ответ на комментарий Galina_vel # Я тоже с удовольствием читаю про путествиях ( и ваш дневник прочту, но немного позже) Я для себя решила, что лучше путешествовать одной, чем с не «твоим человеком. Номер оплатила полностью, одноместного не было на мою дату, хотя обычно я стараюсь не платить лишних денег за номер- все равно там только спишь


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из Эмиратов в Зиму | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»