Февраль мне дался не легко. Он казался нескончаемым, тянулся и тянулся, словно испытывая меня.
Периодически я пыталась бороться с апатией, заставляя себя печь блины и печеньки, переберать красивый и яркий бисер (удалось даже сделать брошь "перо павлина"), купила себе вышивку, чтоб не так скучно было телевизор смотреть, много читала любовных романов, болела за наших на Олимпиаде...
Но в целом месяц был уныло серым, даже не смотря на солнечные блины с куркумой и красные сердечки, падающий белый снег в конце месяца.
В этом месяце, из за тотального гололеда, я очень мало гуляла. Всего трижды выбиралась в гости, при этом каждый раз падала по дороге вместе с тортами и пирогами.
Много времени проводила дома в одиночестве, даже меньше общалась с Маргариткой по скайпу. Она теперь у нас девушка очень занятая. Ходит в садик плюс четыре раза в неделю по вечерам посещает "школу", а в выходные у неё развивающие занятие в клубе " Познание". Так что наши ежедневные разговоры по скайпу стали гораздо короче.
Много времени я провела на диване. Часами тупо читала чужие дневники, пытаясь вдохновиться чужой энергией, заразиться идеями что- то сделать.
Оглядываясь по сторонам, пришла к выводу, что пора сделать в квартире ремонт. Зацепилась за эту мысль и даже начала что-то планировать, но...сын посоветовал не тратить на это время и деньги, так как рациональней квартиру сменить.
Чтение книг было скорее способом чем то заполнить вечера. Единственная книга, что мне понравилась это "Хозяйка Солнечного моста". Майклз Ферн. Читала и другие книги этого автора, но ничего не зацепило.
Моя попытка правильно питаться провалилась во время Масленицы, вес вернулся к прошлым рубежам.
У меня даже не было настроя собраться в традиционное путешествие в марте. Один день я что-то планировала и искала варианты, а на следующий день мне уже ничего не хотелось...
Такое настроение у меня было весь месяц. Я даже читала про эмоциональное выгорание, пытаясь найти у себя его симптомы и узучала методы, чтоб перестроится. Ведь в целом у меня все хорошо, так откуда веялась эта неудовлетворённость?
Одна надежда на Весну. Ведь Весна -это обновление.
И снова с облегченьем и с надеждой
перевернем последний лист февральский,
последний зимний
календарный лист.