• Авторизация


Короткий месяц-самый длинный 28-02-2018 11:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Февраль мне дался не легко. Он казался нескончаемым, тянулся и тянулся,  словно испытывая меня.

Периодически я пыталась бороться с апатией, заставляя себя печь блины и печеньки, переберать красивый и яркий бисер (удалось даже сделать  брошь  "перо павлина"), купила себе вышивку, чтоб не так скучно было телевизор смотреть, много читала любовных романов, болела за наших на Олимпиаде...

Но в целом месяц был уныло серым, даже не смотря на солнечные блины с куркумой и красные сердечки, падающий белый снег в конце месяца.

В этом месяце, из за тотального гололеда,  я очень мало гуляла. Всего трижды выбиралась в гости, при этом каждый раз падала по дороге  вместе с тортами и пирогами.

Много времени проводила дома в одиночестве, даже меньше общалась с Маргариткой по скайпу. Она теперь у нас девушка очень занятая. Ходит в садик плюс четыре раза в неделю по вечерам посещает "школу", а в выходные у неё развивающие занятие в клубе " Познание".  Так что наши ежедневные разговоры по скайпу стали гораздо короче.

Много времени я провела на диване.  Часами тупо читала чужие дневники, пытаясь вдохновиться  чужой энергией, заразиться идеями что- то сделать.

Оглядываясь по сторонам, пришла к выводу, что пора сделать в квартире ремонт. Зацепилась за эту мысль и даже начала что-то планировать, но...сын посоветовал не тратить на это время и деньги, так как рациональней квартиру сменить.

Чтение книг было скорее способом чем то заполнить вечера. Единственная книга, что мне понравилась это "Хозяйка Солнечного моста". Майклз Ферн.  Читала и  другие книги этого автора, но ничего не зацепило.

Моя попытка правильно питаться провалилась во время Масленицы, вес вернулся к прошлым рубежам.

У меня даже не было настроя собраться в традиционное путешествие в марте. Один день я что-то планировала и искала варианты, а на следующий день мне уже ничего не хотелось...

Такое настроение у меня было весь месяц. Я даже читала про эмоциональное выгорание, пытаясь найти у себя его симптомы и узучала методы, чтоб перестроится. Ведь в целом у меня все хорошо, так откуда веялась эта неудовлетворённость?

Одна надежда на Весну.  Ведь Весна -это обновление.

И снова с облегченьем и с надеждой
перевернем последний лист февральский,
последний зимний
календарный лист.

IMG_4078 (466x699, 335Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
JBekkie 28-02-2018-15:52 удалить
бывает такое состояние((( может, витаминов попить? какой-нибудь мультикомплекс? солнце и отпуск в любом случае поднимут настроение!
Lapus_ka 28-02-2018-19:19 удалить
Два, у меня тоже какая то апатия и надежда на весну. Будем обновляться и радоваться солнышку)))
Klerkler 28-02-2018-20:05 удалить
Такое же состояние было( Вся надежда на весну)
Витамины пью, с отпуском как то не складывается. Завтра Весна, будем обновляться и радоваться солнышку. А пока записалась на завтра к парикмахеру
JBekkie 02-03-2018-11:29 удалить
обнавленная, тоже постараюсь обновляться! может, если мы начнём, то и погода опомнится?)
Ответ на комментарий JBekkie # У нас сегодня минус 18


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Короткий месяц-самый длинный | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»