• Авторизация


Пряники 13-02-2018 21:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Решила испечь пряники. Имбирные без мёда.

Однако, в доме имбиря не оказалось, да и мускатный орех закончился. Ну и пусть, что специй будет мало,  но это же не Рождество.Будем сердечки лепить.

Тем более тесто нужно начинать готовить  за сутки до выпекания. А там и праздник не за горами...

IMG_3852 (700x522, 430Kb)

Итак, рецепт.

1.сначала готовим инвентарный сироп:

350 грамм коричнево сахара растворить в 155 гр. горячей воды, довести до кипения и добавить 1/3 ч.л. лимоннной кислоты. Плотно закрыть крышкой и варить в кастрюле с толстым дном на медленном огне 45 минут. В слегка охлаждённый сироп добавить 1/4 ч.л. соды, разведённую в десертной ложке воды.

2.в сироп добавить специи: 2 ч.л. молотой гвоздики, 2 ч.л. корицы, 2ч.л. имбиря, немного мускатного ореха и  кардамона и довести до кипения.

3. Добавить 250 сливочного масла.

4. в отдельной посуде взбить 3 яйца с 300 гр. коричневого сахара и соединить с сиропом. Размешаться, чтоб сахар разошёлся.

5. Добавить 1/2 ч.л соды и и постепенно через сито добавить 5-6 стаканов муки

6. Замесить тесто и разделив его на 4 части убрать в пакетах  его в холодильник на сутки.

7. На следующий день поочерёдно раскатывать тесто толщеной 5мм и выпекать 7-12 минут при температуре 180 градусов.

IMG_3864 (700x375, 310Kb)
Так что печенье получилось мягкое и вкусное и его из этой порции вышло много. 
IMG_3866 (700x547, 417Kb)

Плюс попробовала рецепт венгерской глазури

на 20 пряничков надо: 1 сырой желток влить через мелкое ситечко и тщательно перемешать с 1 ч.л. сгущенки, пожеланию добавить пищевой краситель. Размешаться и нанести кулинарной кисточкой на готовые пряники. 

Духовку нагреть до 100 градусов и поместить пряники на 2 минуты подсушить.

Я красителя добавила совсем немного, но мне понравился красивый блеск, такой лаковый

[700x522] 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Обалденно как получилось!
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # К празднику готова. Пусть некоторые плюются, а мне нравится этот праздник
Ответ на комментарий обнавленная # Мне тоже)))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пряники | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»