• Авторизация


понедельник... 05-02-2018 19:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Народ не любит понедельники и это понятно. После приятных выходных  начинается рабочая неделя с ранним подъёмом и с тысячью  дел.

За окном хмурое утро. Я лежу и не хочу шевелиться.

Выходные прошли тихо-мирно, я по многолетней привычке в выходные не занимаюсь уборкой, оставляя все дела на рабочую неделю. Сегодня Понедельник- день тяжелый. Тёплое одеяло меня придавило и не выпускает.

Срочных дел нет. Как одинокоживущая пенсионерка я могу лежать хоть весь день. Продолжаю лежать.

В обед выглядываю в окно, а там полный коллапс. И как только бедные люди на работу добираются?

Включила музыку. Поставила варить кофе. Заглянула в холодильник- закончились фрукты, молочка, фрукты, ну и ладно.

Пью кофе и читаю любимых блогеров, смотрю картинки в Инстограм.

А там -все красиво, сочно, ярко! Кто-то хвалится своими поделками, кто-то снова взялся за фигуру, у кого-то новый рецепт..., Елена загорает на морях...

Понимаю, что дальше читать бесполезно- никто не приготовит обед и не пришлёт клоунов, чтоб меня развеселить.

- Звоню знакомой в турбюро, чтоб подобрала мне путёвку. (Ужас и кошмар- цены все больше);

-Начинаю мерить летние штаты. (Ужас и кошмар- штаны малы);

-отправляюсь в магазин за полезной едой (ужас и комар- по тратуару не пройти);

[525x700]

Дальше магазинчика в нашем доме я не смогла прогулять (ужас и кошмар-бедные работающие люди и дети, отправляющиеся в школу, садик);

-продукты куплены  (ужас и кошмар- не полный пакет стоит более 700 рублей)...

Однако, постепенно мысли про ужасы и кошмары отступают. И вот уже скучать и ныть мне некогда:  

еда готовится, посуда моется, глатаю таблетку и витаминку, пью полезную воду, протирая пыль я мечтаю о поездке, прочитав очередное сообщение в дневниках начинаю заказывать в Алиэкспресс очередные штампики и безделушки для Маргаритки, увидев спец.программу  с напоминалками начинаю устанавливать себе на телефон напоминания  о  именинниках...

За окном вечер, а мне ещё так много нужно сделать, так много  нужно успеть.

Вывод: своим настроением и ленью можно (и нужно) управлять!

Наша мотивация, как американские горки (то вниз то вверх), поэтому ее нужно постоянно подпитывать хорошей музыкой (чтоб проснутся), прогулкой (чтоб взбодриться), вдохновится красивыми образами и чужими достижениями и победами. При этом,  волшебный пендаль не помешает.

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
А меня только когда слабость накрывает,так ничегошеньки не мотивирует.
JBekkie 06-02-2018-15:30 удалить
Евро растёт, и это меня очень расстраивает((
Alina_i 06-02-2018-16:45 удалить
а я в первых трех ужасах и кошмарах только хорошее увидела - мысли о странах, о лете - это ж прекрасно! Полезная еда - еще лучше))) а дешевле - наверное никогда ничего не становится


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник понедельник... | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»