• Авторизация


"Мне осталась одна забава..." 18-01-2018 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Уже с трудом вспоминаю себя стройную. Листая старые фотографии, вижу  тенденцию приближения к форме шара.

Как писал Есенин ".Мне осталась одна забава..."- периодически мечтать сбросить лишний вес. Потому, лишние кг -это не красиво, не удобно, вредно для здоровья и опасно для жизни"

Но, как говорится, мечтать не вредно. По факту успехов на этом поприще я не помню. Есть только топтание на месте или, того хуже, рост веса.

При этом имеются факторы для наличия излишнего веса: малоподвижный образ жизни, щитовидка, отсутствие надпочечника, замедленный метаболизм, возраст, постоянная потребность сладкого, хороший аппетит, лень...и т.п.

По всенародной традиции очередная попытка по снижению веса должна начинаться:

-с понедельника;

-с Нового года;

- перед юбилеем;

-перед пляжем...

А тут все звёзды сошлись: в этом году Новый год начался в понедельник, в марте мне будет 60 и я планирую поездку на море!

Деваться не куда-я снова буду сражаюсь с лишним весом.

Как? Ещё не знаю. Буду наблюдать за собой, слушать себя, экспериментировать и искать свой способ. Понятно это процесс будет длительным и не простым.

А пока занимаюсь идиотизмом (по словам моей сестрицы) фотографирую свои тарелки и фиксирую то что съела.

IMG_3420 (525x700, 374Kb)

Просто мне порой не хочется взвешивать свою порцию, мне проще воспользоваться телефоном, который всегда под рукою. Для себя пишу: когда, что  и сколько съела, выделяю красным все лишнее и не правильное. Плюс фото (не всегда конечно, ведь достаточно один раз снять мою обычную порцию  овсянки, чтоб представление иметь).

Взвешиваюсь каждое утро (знаю что не рекомендуют, но мне хочется так) Основные результаты буду фиксировать каждые десять дней.

Пока результат минус 1 кг, который колебался, учитывая новогодний праздник, Рождество с уткой и тортиком, посещение кафе с пирожным...

Главное: за это время я осознала, что не обжорство причина моего повышенного веса. Порции у меня нормальные, жирное и соленное я не люблю и не ем, газировку и соки не пью, сахар в чай и кофе не кладу, хлеб ем редко.

Причинами скорее всего является нерегулярное питание, сладости (их я не только люблю, но могу съесть много), ночной образ жизни, когда я за полночь могу чай попить и даже  что-то пожевать и малоподвижный образ жизни.

Пыталась установить себе правило ежедневно гуляя проходить 5 км, но на второй день не только раз 15 подскальзнулась, но и упала, больше не рискнула.

Я для себя решила, что не буду принимать никаких заморских таблеток и изнуряющих диет, буду стремится к рациональному правильному режиму и питанию.

Вот такой у меня сейчас личный марафон

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
JBekkie 18-01-2018-16:47 удалить
Удачи вам!! Пусть всё обязательно получится! заморские таблетки не надо!! помню, одно время в институте у меня тоже был неправильный режим. я жила одна, ложилась часа в 3 и никак не могла встать в 1. может быть, начать каждый день рано вставать, и тогда хочешь-не хочешь придётся пораньше ложиться?
Ответ на комментарий JBekkie # Сейчас это первая задача- уложить себя спать пораньше. Конечно это не нормально спать ложится в 3-4 часа, но ночью я себя хорошо чувствую. Хотя и днём мне никто не мешает. наладить режим пока не получается. Если в час засыпаю то в три просыпаюсь.
Фото тарелок - отличный вариант!) пусть с похудением все будет отлично, раз уж звезды сошлись))
Ответ на комментарий Libertad_Salvatierra # Спасибо. Но я не просто так фотографирую свои тарелки, но и зрительно по фото анализирую : размер порции, отмечаю когда получается однообразная еда, когда салатов и фруктов не хватает. Кроме того, это заставляет меня разнообразить меню и готовить по новым полезным рецептам. Да и скучать не дает
Bucavca 18-01-2018-19:19 удалить
Вот, ты уже главное выделила "регулярное питание". Я ем мало, по сравнению мои родные худышки меня обгоняют в порциях, но не весе. Но как только я выхожу на работу, завтрак,обед и ужин по графику и все нормализуется.
Ответ на комментарий Bucavca # По молодости я была худышкой, а 35-40 лет меня понесло. Муж замечаний не делал и я не заметила как 65 превратилось в 70... и все вверх по нарастающей. Я, конечно, принимала какие то вялые попытки, даже кодироваться ходила, но все плюс и плюс.
Paganelka 19-01-2018-16:51 удалить
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1029818/P...ya_uskoreniya_metabolizma.html меня подруга подсадила, я тоже убедилась что работает. Попробуй!
Ответ на комментарий Paganelka # Спасибо, обязательно прочитаю. Я сейчас много читаю на эту тему и собираю по крохам все что может мне помочь и пригодится
BlackSea1 31-01-2018-19:48 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # Если хочется сладкого - нехватка магния, глюкозы, триптофана, фосфора или хрома. Купите поливитамины с повышенным содержанием тих микроэлементов - не захотите сладкого вообще.
Ответ на комментарий BlackSea1 # Я сладкоежка с большим стажем, но четыре дня без сладкого пока держусь. Пью сейчас Омегу-3


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Мне осталась одна забава..." | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»