Уходит год. Его немного жаль.
В нем было все: и радость, и тревоги,
Мечты весны и осени печаль.
Теперь пора нам подводить итоги.
Сбылось не все, под корочкой льда
Бежит ещё надежда с тонкой струйкой
На счастье, что слепо иногда,
И на любовь с ее блаженной мукой.
Не все успел исполнить этот год.
Но не в обиде на него за это.
Весной был молод с ворохом забот.
И повзрослел, когда настало лето.
А там уже и Осень подошла
И стало ясно, что всего дороже-
Семья, друзья и капелька тепла,
Что дали Вам и Вы дарили тоже.
Угодит год. И все таки мне жаль,
Что времени отпущено немного,
Но я надеюсь, вглядываясь в даль
На год грядущий и на поддержку Бога.