• Авторизация


Новогоднее печенье "Снежинка" 26-12-2017 19:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Завтра  решили устроить встречу с бывшими  коллегами, по этому поводу я напекла печенья.

[700x600]
Вкусное и ароматное печенье. Готовится быстро. Этот рецепт хорош тем, что тесто можно приготовить заранее. Говорят, что можно хранить это печенье в жестяной коробке целый год (не пробывала), но две- три недели точно можно.

-100 гр. сахара

-165 гр. меда

-2 яичных желтка

-125 гр.сливочного масла 

-400-500 гр. муки 

-1 ч. л. соды

-1 ч.л. ароматной смеси (молотая  гвоздика, душистый перец, кардамон, сухой имбирь, мускатный  орех, корица)

-ванильная сахарная пудра

            Растопить мёд, сахар и специи. Сняв с огня в смесь добавить соду и быстро перемешать. Добавить размягченное сливочное масло. Остудить. Добавить 150 гр.муки, перемешать, добавив яичные желтки. Постепенно добавляя муку замесить эластичное тесто (ушло всего 450гр)

            Тесто завернуть в пищевую плёнку и оставить в холодильники дня на три, чтоб впитались ароматы специй (у меня тесто в холодильнике лежало сутки)

             Перед выпечкой тесто должно немного полежать при комнатной температуре (у меня 1 час), раскатать тесто. Тонко раскатанные печеньки -будут хрустящие, а толстенькие- будут мягкими.  

Я не только вырезала тесто формочками, но и нанесла рисунок печатью (можно рисунок нанести рифлёным основанием стакана)

Выпекать  6-9 минут при температуре 175 градусов.
            У меня получилось 58 печенек толщиной 5  мм.
Когда печенье остыло я его натерла сахарной пудрой, а излишки стряхнула кулинарной кисточкой
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогоднее печенье "Снежинка" | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»