• Авторизация


Новогоднее печенье 22-12-2017 21:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Давно хотела попробовать испечь к Рождеству домик с прозрачными окошками и фонариком внутри, но пока внучка далеко мне как то не хочется  с этим возится.

Сегодня решила для пробы испечь печенье с леденцовывами окошками. 

[700x557]

Рецепт простой и доступный: Получилось 45 штук печенюшек

нужна: мука-   340 гр., 100 гр. размягченного сливочного масла, 175 гр. сахара, 1 яйцо, 1 ч.ложка разрыхлитель, 1 ч. ложка сухого имбиря и 150 гр. леденцов

1. Леденцы ( у меня дюшес и барбарис) растолочь в крошку.

2.Смешать муку, рыхлитель, имбирь

3.Масло сбить с сахаром

4.добавить яйцо

5.Смешать с мукой

6.замесить эластичное тесто, раскатать толщиной 0,5 мм и вырезать форточками печенье с окошком внутри.

7.выпекать при температуре 175 градусов

8.Добавить в окошко ледянцовую крошку и выпекать ещё 5 минут.

[700x522]

[624x700]

[700x440]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
ЕленаСПб 25-12-2017-17:33 удалить
Красиво получилось!
Ответ на комментарий ЕленаСПб # леденцовые окошки без проблем получились, так что теперь можно будет печь пряничный домик с окошками как я давно хотела.
Ответ на комментарий tvorcheskaya # На здоровье


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогоднее печенье | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»