• Авторизация


Сердюков давно уже не министр, а хищения все продолжаются... 25-03-2013 16:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Воздушно-космическим войскам поставили старое оборудование под видом нового на сумму в 30 млн рублей

Прокуратура Ракетных войск стратегического назначения выявила хищение более чем 30 млн рублей при исполнении госконтракта на поставку спецоборудования Войскам воздушно-космической обороны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Главную военную прокуратуру.

«Полтора года назад в один из испытательных центров войск под видом новых поставлены несколько изделий, не соответствующих условиям государственного контракта, со следами ремонта, в которых использованы комплектующие, выпущенные более 20 лет назад», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В результате мошенничества государству причинен ущерб на сумму свыше 30 млн рублей.

Это не первое дело о коррупции в Войсках воздушно-космической обороны, возбужденное в последние месяцы. Отстраненный от должности заместитель командующего войск ВКО Валерий Иванов подозревается в создании нелегальной свалки в Подмосковье. Ущерб от нее оценивается уже не в миллионы, а приблизительно в 30 млрд рублей.

«Газета.Ru»здесь
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сердюков давно уже не министр, а хищения все продолжаются... | Sem_9011 - Ленивец Sem_9011 | Лента друзей Sem_9011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»