• Авторизация


Москвичи на вершине Египетских пирамид... 23-03-2013 01:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Московские руферы забрались на египетские пирамиды

Пишет Виталий Раскалов: Буквально позавчера вернулся из жаркого Каира. Хочу вам рассказать небольшую историю о том, как мы залезли на вершину одного из семи чудес света

[показать]

1. Что бы пробраться на пирамиду, для этого нам пришлось около 5 часов прятаться от охранников в гробнице недалеко от подножия Хеопса, поёживаясь от холода. Мы должны были залезть. Сейчас или никогда! Взбираться по каменным плитам по самому древнему строению человечества под звуки молитвы, страшным эхом раскатившемуся по Гизе, осознавая, что вот вот и мы будем наверху, опасаясь того, что нас может заметить вооруженная охрана, восторгаться от зрелища, понимать, что ты взбираешься по единственному уцелевшему чуду света, рискуя разбиться насмерть. Это была одна из самых насыщенных ночей в моей жизни.

[показать]

2. Мы попали на территорию пирамид еще днем, как самые обычные туристы по билетику. Комплекс открыт с 9 утра до 4 вечера. Собственно в 4 вечера мы засели и начали ждать темноты и удобного случая что-бы залезть.

[показать]3. Процесс восхождения. Фото dedmaxopka. Лезть по камням очень опасно, многие из них сыпется прямо под ногами. Высота пирамиды почти 140 метров, основание 922 метра.

[показать]

4. Главный вид на Пирамиду Хафра, больше здесь снимать, честно говоря, нечего.

[показать]

5. На самой верхушке пирамиды очень много росписей и надписей, причем на самых разных языках. Начиная от арабского, заканчивая русским, французским. Ходят легенды, что здесь так же есть роспись самого Николая II.

[показать]

6. У самого края стоять было опасно, могла заметить охрана. По этому все снимки делались в таком положении. За фото снова спасибо dedmaxopka. Так же хочу рассказать вам, что по закону Египта, проникновение на пирамиды может караться тюремным сроком от 1 до 3 лет.

[показать]

7. Это мы уже на вершине пирамиды Микерина, она самая маленькая из трех великих пирамид. Ее высота всего 65 метров. На нее можно забраться очень легко, она практически не охраняется.

[показать]

 

[показать]

9. Вся эта пустыня, это, между прочим, территория комплекса Египетских пирамид.

[показать]

[показать]

11. С пирамидами на этом всё.

[показать]

12. Мы вернулись в Каир и поселились в центре города. Честно говоря, Каир это один из тех городов, куда не хочется возвращаться.

[показать]

 

 

13. Безликий и серый город со всех сторон окруженный трущобами.

[показать]

14. Площадь Каира всего 214 км², но при этом его население в агломерации достигает 30 миллионов человек, что делает его одним из самых густонасёленных городов планеты.

[показать]

 

[показать]

6. В Каире сейчас творится самое настоящее веселье, чуть ли не каждый выходные там устраивают протесты с поджогами. Недавно вот сожгли полицейское управление.

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

20. Вот, например, гуляли мы по улице, а тут, обана, кто-то в одно из зданий запустил коктейль Молотова.

[показать]

21. Площадь Тахрир, здесь живут несколько сотен протестующих в палатках. Любимое их занятие по вечерам, это приставать к туристам или устроить драку между собой. Большинство протестующих это молодые люди в возрасте до 25 лет, все они безработные.

[показать]

22. Местный стрит арт, рядом с площадь категорически не рекомендуется даже доставать фотоаппарат. Могут прилично навешать и разбить технику.

[показать]

23. Как-то так закончился Каир. Надеюсь, сюда больше не вернусь.

отсюда

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Москвичи на вершине Египетских пирамид... | Sem_9011 - Ленивец Sem_9011 | Лента друзей Sem_9011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»